Пострадавших от пиротехники не было

С 31 декабря по 1 января огнеборцы Кабардино-Балкарии семь раз реагировали на сообщения о пожарах: в трёх случаях горел мусор, один раз произошло короткое замыкание и был один ложный вызов.
В результате пожара, произошедшего в одном из частных домовладений в Хасанье, сгорели деревянный сарай и остатки сена. В ходе тушения пожара огнеборцы эвакуировали домашний скот.
Мебель и вещи домашнего обихода на площади 25 квадратных метров сгорели в результате пожара, произошедшего в садовом товариществе «Монтажник». Люди не пострадали.
Приятно отметить, что работа, проведённая инструкторами профилактики Кабардино-Балкарской противопожарно-спасательной службы и сотрудниками надзорной деятельности по предупреждению пожаров и травматизма от обращения с пиротехническими изделиями, не пропала даром – в ожоговые центры и лечебно-оздоровительные учреждения Нальчика пострадавшие от пиротехники в новогоднюю ночь не поступали. Салюты, фейерверки, бенгальские огни и петарды на этот раз не нанесли вреда.
При пожаре звоните: «01» (со стационарных телефонов), «101» или «112» (с мобильных).
По материалам пресс-службы КБПСС подготовил Андемир КАНОВ

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

18.03.2026 - 17:42

Модельная библиотека и клуб кукольного театра

Детская библиотека - одна из первых библиотек в Эльбрусском районе. Это маленькая территория, где любят собираться дети. С сентября 2024 года она поменяла свой статус и стала детской модельной библиотекой. Уже 25 лет возглавляет её Анжела Сагитовна Аппаева, человек любящий своё дело и свою работу. В библиотеку А.

18.03.2026 - 14:36

«Бесконечность плюс ноль» – это символично

В 16 марта в Центре культуры имени Х. С. Темирканова, расположенном в главном корпусе КБГУ, прошло торжественное мероприятие «80 лет мудрости и опыта», посвящённое юбилею Кашифа Унежева.

18.03.2026 - 12:55

Диалог о здоровье, безопасности и ответственности

Сотрудники управления по контролю за оборотом наркотиков МВД по КБР в сотрудничестве с представителями Государственной национальной библиотеки им. Т. К. Мальбахова провели для школьников разъяснительные беседы. 

18.03.2026 - 12:54

Вести из Баксанского района

Оказали помощь семьям участников СВО  По инициативе главы администрации Баксанского района Адиба Абрегова в районе прошла масштабная акция, направленная на поддержку семей участников специальной военной операции, погибших при исполнении служебного долга. В канун праздника Ураза-байрам семьи получили продуктовые наборы.

18.03.2026 - 12:50

Вести из Баксана

Награждён медалью Указом Президента Российской Федерации Владимира Путина за мужество и храбрость, проявленные в ходе специальной военной операции, наш земляк Аскер Нурдинович Кумыков награждён медалью «За храбрость» II степени.