Вести из Баксана

Ведётся строительство

Глава местной администрации г.о. Баксан Хачим Мамхегов проверил санитарное состояние территории округа, а также ход работ на строительстве объектов. За счёт средств местного бюджета ремонтируют кровлю здания местной администрации и проводят реконструкцию главного входа в здание.
В новом микрорайоне продолжается строительство Баксанского группового водопровода, протяжённостью 79 км. Проект позволит отказаться от многочисленных скважин, отличающихся высоким энергопотреблением, и обеспечить жителей качественным водоснабжением.

Каникулы с пользой

Под таким названием в спортивном зале школы № 7 г.о. Баксан прошли товарищеские матчи по баскетболу. К нашим юным атлетам приехали представители Северной Осетии-Алания, победители и призёры республиканских соревнований по баскетболу.
Состоялась яркая и динамичная игра, в которой среди девочек победу одержала команда РСО-Алания, а в матче среди мальчиков уверенно выиграла команда г.о. Баксан.
- Нашим девочкам немного не хватило опыта, но юноши порадовали. Уверен, что такие матчевые встречи пойдут на пользу ребятам, - сказал тренер команды г.о. Баксан Аскер Карданов.
Тренер ДЮСШ Пригородного района РСО-Алания Олеся Семенова подчеркнула, что они рады были участвовать в товарищеском турнире и обменяться опытом. И теперь команду Баксана ждут в Северной Осетии с ответным визитом.

 

Ирэна Шкежева

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

03.11.2026 - 13:21

В Верховном суде КБР вручили удостоверение новому судье

Служебное удостоверение судье Нальчикского городского суда Альбине Шебзуховой вручил председатель Верховного суда КБР Игорь Дегтярёв. Назначение состоялось в соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 12 октября 2026 года № 723. И.

03.11.2026 - 13:14

Минтрудсоцзащиты сообщает

Подарили памятные подарки В завершение месячника «Милосердие» в Специальном доме для одиноких престарелых Министерства труда и социальной защиты КБР состоялся благотворительный концерт, организованный при поддержке волонтёров и творческих коллективов.

03.11.2026 - 13:09

Вести из Баксана

Будет доступна качественная хирургическая помощь В рамках национального проекта «Продолжительная и активная жизнь» ведутся работы по строительству нового хирургического корпуса баксанской центральной районной больницы.

03.11.2026 - 13:01

Флагман аграрной науки Северного Кавказа

В Нальчике торжественно отпраздновали 90-летие образования Северо-Кавказского научно-исследовательского института горного и предгорного садоводства.

02.11.2026 - 17:34

Потушили учебный пожар

На территории ОВО по Майскому району прошло совместное с МЧС России пожарно-тактическое занятие по отработке действий при возникновении пожара.