Зарядка с Первыми

Прошла очередная «Зарядка с Первыми» – проект, инициированный региональным отделением «Движения Первых» уже становится доброй традицией выходных дней в столице республики. Любовь к физической культуре и спорту объединяет большое количество людей. С каждым разом к «Зарядке Первых» подключается всё больше людей.
7 января на стадионе «5 колец» в «Зарядке с Первыми» приняли участие депутаты Парламента КБР, представители министерств и ведомств.
В качестве наставников выступили председатель комитета Парламента КБР по экономической политике, инновационному развитию, туризму и предпринимательству Заур Апшев, организатор проекта «Герой Олимпа» Евгений Чен, бронзовый призёр Олимпийских игр, заслуженный мастер спорта России Хасанби Таов, серебряный призер Олимпийских игр, заслуженный мастер спорта России Аниуар Гедуев и чемпион мира по самбо, президент Федерации самбо КБР Олег Бабгоев.
– Спорт и физическая культура – лучшие инструменты всестороннего развития психологически и физически здоровой личности. Они необходимая часть жизни каждого из нас. Тем более они важны для подрастающего поколения, – обратился к собравшимся председатель регионального отделения «Движения Первых» Аслан Шипшев. – Наши усилия направлены на поддержку спортивных инициатив, ориентированных на детей и молодёжь.
 

 

Марианна ГУБАШИЕВА

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

26.12.2025 - 12:14

СК «Эльбрус» выше всех

В физкультурно-оздоровительном центре села Карагач прошёл открытый турнир Объединённой федерации боевых искусств КБР по зендокай будо каратэ под знаковым девизом «Спорт против террора».

25.12.2025 - 13:42

Опять три «стопроцентных» клуба

Главным событием 5 тура футбольного чемпионата республики среди любительских команд стало уменьшение команд со стопроцентным результатом набранных очков с трёх до двух. Компанию «Родника» и «Искры-Алтуд» покинул «Зарагиж», сыгравший вничью с «Герменчиком». А через три дня оказалось, что в таблице опять три «стопроцентных» клуба. Как же так?

25.12.2025 - 13:30

Нальчикский «Спартак» обыграл сборную КБР

В рамках селекционного сбора нальчикский «Спартак» провёл второй контрольный матч. Противостояла профессиональной команде сборная Кабардино-Балкарии, собранная из футболистов-любителей. У них появилась реальная возможность заявить о себе.

25.12.2025 - 13:29

Эльдар Блиев признан футболистом года

Пресс-служба нальчикского «Спартака» провела голосование в своём телеграм-канале среди болельщиков с целью определить лучшего игрока сезона.

25.12.2025 - 13:27

Лучшие бойцы закрыли спортивный сезон

Завершился долгий спортивный сезон в Лескенском районе турниром по смешанным единоборствам (ММА). Он прошёл в Анзорее и собрал более 150 спортсменов Кабардино-Балкарской Республики. На арене встретились лучшие бойцы, продемонстрировавшие свою физическую подготовку, отточенную технику и несгибаемую волю к победе.