Полиция сообщает

Отстранили от управления около 40 водителей

За первую неделю 2025 года сотрудники Госавтоинспекции МВД по КБР отстранили от управления 39 водителей, находившихся за рулём в состоянии опьянения и отказавшихся от прохождения процедуры освидетельствования. Шестеро из них управляли транспортным средством в состоянии опьянения повторно.
1 января вступили в силу поправки в КоАП Российский Федерации, согласно которым управление транспортным средством в состоянии опьянения или отказ от прохождения процедуры освидетельствования наказывается штрафом в размере сорок пять тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.

Цифровая кража

В МО МВД России «Баксанский» обратился житель с. Жанхотеко. Молодой человек занимается покупкой и продажей цифровой валюты в интернете. Ему предложили обменять валюту на рубли. Звонивший, попросив включить функцию «Демонстрация экрана» в тот момент, когда потерпевший вводил код для входа в личный кабинет. Получив доступ к цифровому кошельку, мошенник его заблокировал. Сумма причинённого ущерба составила 743 821 рубля, сообщили в пресс-службе МВД по КБР.

Нетрезвого беглеца задержали

Утром пятого января в селе Сармаково сотрудники Госавтоинспекции отдела МВД России по Зольскому району подали водителю автомашины «Lada Niva» сигнал об остановке для проверки документов. Требование полицейских он проигнорировал.
Во время погони нарушитель затормозил и выбежал из салона, оставив в машине троих пассажиров, в том числе несовершеннолетнюю родственницу. Беглеца задержали, им оказался 29-летний житель Зольского района.
Выяснилось, что мужчина управлял автомобилем, находясь в состоянии алкогольного опьянения. Кроме того, он не имел полиса ОСАГО, а внедорожник после приобретения не зарегистрировал в установленном порядке. Также инспекторы ДПС нашли три неоплаченных штрафа за ранее допущенные нарушения ПДД.
Сотрудники полиции отстранили жителя Зольского района от управления транспортным средством. По решению суда он должен будет оплатить штрафы на общую сумму более 50 тысяч рублей.
 

 

 

Подготовила Ирэна ШКЕЖЕВА

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

02.11.2026 - 17:34

Потушили учебный пожар

На территории ОВО по Майскому району прошло совместное с МЧС России пожарно-тактическое занятие по отработке действий при возникновении пожара.

02.11.2026 - 17:33

Проект «Старшее поколение»

В рамках проекта «Старшее поколение» воспитанники Кабардино-Балкарского филиала Российского Союза боевых искусств с представителями партии «Единая Россия» посетили музей истории мотострелкового соединения 58-й общевойсковой армии Южного военного округа.

02.11.2026 - 14:55

Спецвыплата медработникам

С начала 2026 года отделение Социального фонда России по КБР направило специальную социальную выплату 6 544 медицинским работникам. Как сообщает пресс-служба организации, общая сумма средств на эти цели превысила 1,1 млрд рублей.

01.11.2026 - 10:32

Главный результат нашей работы – доверие граждан

Ежегодно в России 1 ноября сотрудники и ветераны Федеральной службы судебных приставов отмечают профессиональный праздник – День судебного пристава.  В этом году он приурочен к 161-й годовщине образования института судебных приставов – одной из важнейших составляющих отечественной системы правосудия.

31.10.2026 - 10:28

Театр как второй дом

За кулисами скрывается параллельный мир, сотканный из приглушённых в полутьме цветов и запахов.