Новости спорта

Сборы с чемпионами

В Универсальном спорткомплексе прошли учебно-тренировочные сборы по дзюдо.
Для участия в тренировочном процессе в Нальчик приезжали атлеты из 25 регионов России, а также команда из Казахстана. Каждый день дзюдоисты, готовясь к новым стартам в наступившем году, проводили на татами по 6-8 схваток. В сборах, организованных СШОР по дзюдо им. С.Х. Нирова Минспорта КБР, приняли участие заслуженный тренер России, бронзовый призёр олимпиады Хасанби Таов, олимпийский чемпион Беслан Мудранов, двукратный чемпион Европы, призёр чемпионата мира Михаил Игольников и чемпион России Аюб Блиев.

Турниры по «классике» и блицу

В Нальчике прошли шахматные турниры по классическим шахматам и блицу. В соревновании приняли участие 90 детей и 20 взрослых, которые в соответствии со своими рейтингами были разделены на группы.
Победителями первого турнира стали: Хамидби Жириков, Азамат Маремшаов, Кантемир Люев, Лилана Мирзоева, Идар Кишев, Тимур Костахов и Карим Карданов. В блице отличились Аскер Ногмов, Саладин Алакаев, Альберт Коготыжев, Кантемир Черкесов, Солтан Таймаскулов и Умар Киляров.

На зональных турнирах выступит сотня бойцов

В минувшие выходные в спорткомплексе «Нальчик» прошли чемпионат и первенство Кабардино-Балкарии по смешанным единоборствам (ММА).
В соревнованиях выступили 140 спортсменов (возраст участников от 12 до 20 лет и старше). Было разыграно 50 комплектов наград. По правилам соревнований, обладатели призовых мест получили право представлять республику на межрегиональных состязаниях. Всего по итогам республиканских соревнований для участия в зональных чемпионате и первенстве по смешанным единоборствам (ММА) было отобрано около ста бойцов.

В «Кэмпо» тренируются наши и казахи

10 января в Нальчике стартовали учебно-тренировочные мероприятия по кикбоксингу с участием сборной команды КБР и команды из города Актау (Казахстан).
Сборы проходят в спортивном клубе «Кэмпо» в Нальчике. Из более 130 спортсменов 20 - гости из Казахстана. Тренировки проходят два-три раза в день, также в программу включены бассейн, баня, посещение горячих источников и экскурсии по КБР. Гости довольны условиями и уровнем местных спортсменов и тренеров. Тренерский штаб провёл несколько совещаний в режиме ВКС с руководством федераций Кыргызстана, Узбекистана, Молдавии и Эквадора. Намечены новые проекты проведения совместных сборов с участием наших спортсменов. Инициатором сборов выступили руководство Федерации кикбоксинг КБР и старший тренер команды города Актау Есен Селиков.

Материалы рубрики подготовил Альберт ДЫШЕКОВ

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

09.04.2026 - 12:20

Азамат Мурзаканов проведёт очередной бой в UFC

В ночь с 11 на 12 апреля в американском городе Майами состоится номерной (327-й по счёту) турнир UFC (Ultimate Fighting Championship). Это главный промоушен мира.

08.04.2026 - 17:35

Натан Бабаев из Солдатского показал лучший результат

Традиционно после регионального этапа шахматных соревнований для общеобразовательных школ «Белая Ладья» проводится ещё один турнир. Он называется «Шахматное Поле», и участвуют в нём также школьные команды.

08.04.2026 - 17:06

Новости спорта

Медали первенства страны В Москве прошло первенство России по армейскому рукопашному бою. Соревнования собрали порядка тысячи юных бойцов из 48 регионов России.

07.04.2026 - 15:22

Внутренний финал спортшколы «Колос»

С 2 по 5 апреля в нальчикском спортивном комплексе «Гладиатор» прошли всероссийские юношеские соревнования физкультурно-спортивного общества «Динамо» по кикбоксингу, посвящённые Году единства народов России. 190 участников в возрасте от 13 до 16 лет из одиннадцати регионов нашей страны боролись за путёвки на первенство России и спартакиаду учащихся.

07.04.2026 - 14:18

С распечаткой баннера можно не торопиться

Футболисты, как и большинство спортсменов-игровиков из других видов, очень суеверны. После поражений они пытаются что-то изменить в «тайном ходе мастей».