Повышение комфорта и безопасности

В Кабардино-Балкарии проходит серия встреч специалистов регионального дорожного управления с представителями местных администраций, на которых обсуждаются ключевые аспекты дорожного хозяйства и повышение уровня безопасности на дорогах.
Главной повесткой встречи в Урванском районе стала необходимость осуществления синхронизации и оперативного содействия при выполнении работ на дорожных объектах. В 2025 году это две трассы – Морзох – Шитхала и Старый Черек – Жемтала – Сукан-Су, работы реализуются по новому нацпроекту «Инфраструктура для жизни». На встрече обсуждены проблемы, касающиеся состояния дорог, представлены предложения глав сельских поселений Урванского района. Особое внимание уделили установке современных остановочных комплексов, камер видеофиксации нарушений скоростного режима и искусственных дорожных неровностей для предотвращения дорожно-транспортных происшествий. Также поднимались вопросы ремонта дорог, ведущих к социально значимым объектам - школам, больницам и другим важным учреждениям. Одним из главных пунктов повестки встречи с представителями администрации Лескенского района стало улучшение инфраструктуры, направленное на повышение комфорта и безопасности жителей. Участники встречи обсудили установку современного наружного освещения, создание удобных остановочных комплексов с заездными карманами, а также установку систем видеофиксации нарушений скоростного режима и дорожных неровностей. Особенно важно реализовывать эти меры там, где находятся школы и детские сады.
Все вопросы и предложения, озвученные во время встреч, будут проанализированы для разработки эффективных решений, сообщает пресс-служба Министерства транспорта и дорожного хозяйства КБР.
Подготовила ВЕРОНИКА ВАСИНА

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

03.08.2026 - 15:19

Вести из Баксана

Турпоход для подготовки лошадей - Проходит четвёртый день туристического похода, который организован в рамках подготовки лошадей для участия в международных соревнованиях по пробегам, посвящённых 85-летию со дня рождения первого Президента КБР Валерия Кокова и 465-летию со дня венчания царя Ивана Грозного и царицы Марии Темрюковны, - рассказал глава местной администрации г. о. Баксан Хачим Мамхегов.

03.08.2026 - 15:15

Высокий социальный спрос

В Тереке на улице Линейной благоустраивают сквер «Западный», расположенный в западной части города, площадью 5600 квадратных метров.

03.08.2026 - 15:08

Завершено благоустройство мемориала

В с. Атажукино завершены капитальные ремонтно-восстановительные работы мемориала героям Великой Отечественной войны, расположенного на высоте 910. Капитальный ремонт исторического объекта проведён в рамках реализации региональной программы «Культура Кабардино-Балкарской Республики».

03.08.2026 - 15:05

Полиция сообщает

«Примерили» профессию родителей Дети сотрудников МВД по КБР стали участниками экскурсии, которая позволила им на несколько часов «примерить» профессию мам и пап.

03.08.2026 - 13:32

Пока мы помним – мы едины

В Тырныаузе отметили День репатрианта. В кинозале центральной библиотеки имени С. Отарова собрались ветераны, общественники и представители власти, чтобы вспомнить историю возвращения адыгского народа на родную землю. Эта дата с 1998 года отмечается в Кабардино-Балкарии, Адыгее и Карачаево-Черкесии.