Повышение комфорта и безопасности

В Кабардино-Балкарии проходит серия встреч специалистов регионального дорожного управления с представителями местных администраций, на которых обсуждаются ключевые аспекты дорожного хозяйства и повышение уровня безопасности на дорогах.
Главной повесткой встречи в Урванском районе стала необходимость осуществления синхронизации и оперативного содействия при выполнении работ на дорожных объектах. В 2025 году это две трассы – Морзох – Шитхала и Старый Черек – Жемтала – Сукан-Су, работы реализуются по новому нацпроекту «Инфраструктура для жизни». На встрече обсуждены проблемы, касающиеся состояния дорог, представлены предложения глав сельских поселений Урванского района. Особое внимание уделили установке современных остановочных комплексов, камер видеофиксации нарушений скоростного режима и искусственных дорожных неровностей для предотвращения дорожно-транспортных происшествий. Также поднимались вопросы ремонта дорог, ведущих к социально значимым объектам - школам, больницам и другим важным учреждениям. Одним из главных пунктов повестки встречи с представителями администрации Лескенского района стало улучшение инфраструктуры, направленное на повышение комфорта и безопасности жителей. Участники встречи обсудили установку современного наружного освещения, создание удобных остановочных комплексов с заездными карманами, а также установку систем видеофиксации нарушений скоростного режима и дорожных неровностей. Особенно важно реализовывать эти меры там, где находятся школы и детские сады.
Все вопросы и предложения, озвученные во время встреч, будут проанализированы для разработки эффективных решений, сообщает пресс-служба Министерства транспорта и дорожного хозяйства КБР.
Подготовила ВЕРОНИКА ВАСИНА

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

19.03.2026 - 12:52

Полость рта – показатель общего состояния организма

Период с 16 по 22 марта объявлен Минздравом РФ Неделей ответственного отношения к здоровью полости рта. О том, как следить за зубами, полостью рта, по просьбе «КБП» рассказывает стоматолог-терапевт Республиканского стоматологического центра имени Т. Х. Тхазаплижева Альбина Улакова.

19.03.2026 - 12:36

«Защитники Отечества» сообщают

«Крым: вчера, сегодня, завтра» В эти дни вся страна отмечает знаковую дату — годовщину воссоединения Крыма с Россией. В честь этого события в Северо-Кавказском исламском университете имени имама Абу Ханифы (СКИУ) прошла открытая лекция «Крым: вчера, сегодня, завтра».

19.03.2026 - 12:30

Крым и Россия – единая судьба

В г. о. Баксан прошли мероприятия, посвящённые 12-й годовщине воссоединения Крыма и Севастополя с Россией. Библиотечная система округа провела два мероприятия: виртуальную экскурсию «Путешествие в Крым» и час путешествий «Крым в истории России».

19.03.2026 - 12:27

Совместный рейд

В Черекском районе Госавтоинспекция и судебные приставы провели рейд «Должник».     Сотрудники полиции и судебные приставы напомнили водителям, что узнать о неоплаченных административных штрафах по линии ГИБДД можно на официальном сайте Госавтоинспекции www.gibdd.ru в разделе «Проверка штрафов», а сведения об ис

19.03.2026 - 12:25

«Явный пережиток старины»

105 лет назад – в марте 1921 года вышло постановление исполнительного комитета нальчикского окружного совета об отмене калыма.