Минтранс КБР: поддержка муниципалитетов

В 2025 году продолжится активная поддержка муниципалитетов в вопросах приведения в нормативное состояние местной сети автодорог. Основной акцент останется на ремонте участков, ведущих к важным социальным объектам, таким как образовательные и медицинские учреждения, спортивные и культурные центры. Работы пройдут в шести населённых пунктах.
В Чегеме капитально отремонтируют улицу Кабардинскую, на которой находятся новая школа №5 и спортивная площадка, сообщает пресс-служба Министерства транспорта и дорожного хозяйства КБР. В Нартане в нормативное состояние приведут улицу Пачева протяжённостью 5,6 км. Капитальный ремонт пройдёт в Прималкинском на четырёх улицах – Малкинской, переулке Светлом, Вишнёвом, а также проезде к школе. Ремонтные работы в Тереке запланированы на улице Кабардинской протяжённостью 1,5 км, там расположены детский сад и школа.
В Зарагиже дорожники отремонтируют два участка – улицы Карданова и Унатлокова, на последней из которых находятся школа, спортивная площадка и мечеть. Общая протяжённость ремонтируемых дорог составит 2,3 км.
В селении Исламей за счёт субсидий обустроят тротуары и установят современное наружное освещение на улицах Эльбрусская, Сабанова, Мазанова и Надречная до школы №4. Эти мероприятия направлены на улучшение транспортной доступности и повышение качества жизни в населённых пунктах.
Подготовила Вероника ВАСИНА

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

29.08.2026 - 10:59

Можно привиться, не дожидаясь сезона гриппа

Конец лета не за горами, и медики республики напоминают о том, что пора подумать о прививках против гриппа, причём сделать такую прививку можно и заранее, не откладывая до сезонного подъёма заболевания.

29.08.2026 - 09:15

Безопасность на избирательных участках

В Доме молодёжи в Нальчике состоялся семинар-совещание, посвящённый вопросам обеспечения комплексной безопасности на избирательных участках в период подготовки и проведения выборов. Мероприятие организовала Избирательная комиссия КБР.

28.08.2026 - 19:06

Награждены работники СМИ

В преддверии Дня государственности КБР в Кабардино-Балкарском региональном отделении Союза журналистов России состоялось расширенное заседание правления отделения, на котором рассмотрели важные вопросы деятельности организации.

28.08.2026 - 18:39

«Хорошая тренировка не обязана заканчиваться изнеможением»

Период 24-30 августа объявлен минздравом РФ Неделей популяризации активных видов спорта, и медики республики по традиции рассказывают о том, как, практикуя их, не навредить не только себе, но и своему будущему ребёнку, а также как быть тем, кто не является полностью здоровым человеком.

28.08.2026 - 18:36

В КБР продолжаются комплексные кадастровые работы

В 2026 году работы проводятся на территории 76 кадастровых кварталов, из них 65 за счёт федерального бюджета, 11 без привлечения федеральных средств.