|
|
Поддержали акцию
16 января, 2025 - 11:52
Более 30 судебных приставов УФССП России по КБР приняли участие во Всероссийской акции «Давай, вступай!», подав заявки на включение в Федеральный регистр доноров костного мозга и гемопоэтических стволовых клеток.
Акция организована для привлечения граждан к безвозмездному донорству костного мозга, поскольку в настоящее время проблема нехватки доноров в нашей стране стоит особенно остро. Ежегодно в трансплантации костного мозга нуждаются несколько тысяч россиян.
Также судебные приставы пополнили региональный банк донорской крови. Многие сотрудники управления являются постоянными участниками подобных акций. За прошлый год они сдали почти 40 литров крови, а более 40 госслужащих вступили в Федеральный регистр доноров костного мозга.

23.12.2025 - 17:29 |
В преддверии самого волшебного праздника, который так любят и ждут дети, Территориальный отдел государственного автодорожного надзора по КБР Межрегионального территориального управления Ространснадзора по СКФО провёл благотворительную акцию для самых маленьких нальчан и их родителей. |
23.12.2025 - 17:26 |
Под председательством и. о. главы местной администрации Зольского района Исмаила Докшокова на заседании антинаркотической комиссии были рассмотрены вопросы, касающиеся противодействия незаконному обороту наркотиков и профилактики наркомании.
|
23.12.2025 - 16:22 |
В многообразной и постоянно изменяющейся структуре конских пород как незыблемая вершина, как воплощение высших устремлений на протяжении более двух веков стоит чистокровная верховая. Ей принадлежат самые высокие в коневодстве рекорды, без её участия не было бы и половины пород лошадей. Самая дорогая, представительная, резвая, стабильная, недостижимая в своём превосходстве лошадь – чистокровной верховой породы.
|
23.12.2025 - 16:21 |
В 2026 году в Кабардино-Балкарии благодаря реализации нацпроекта «Инфраструктура для жизни» приведут в нормативное состояние автодорогу Малка – Ингушли в обход селения Сармаково. Речь идёт об участке Объездной протяжённостью 7,4 км, которая используется для движения транзитного и грузового транспорта.
|
23.12.2025 - 16:20 |
Ключевая цель развития сети автомобильных дорог в Кабардино-Балкарии - совершенствование транспортной инфраструктуры и обеспечение повышенного уровня безопасности на дорогах для всех участников движения.
|
|