|
|
Ёлочный круговорот в районах
17 января, 2025 - 15:45
Компания «Экологистика» проводит ежегодную акцию «Ёлочный круговорот». В её рамках можно сдать новогоднее дерево, чтобы его утилизировали с пользой для окружающей среды.
Как сообщает региональный оператор по сбору ТБО, пункты приёма будут работать 20 января. В Черекском районе – на развилке автодороги Кашхатау – Жемтала (23 км автодороги Урвань – Уштулу). В Эльбрусском районе – при въезде в Тырныауз. В Зольском районе – на территории Залукокоаже по координатам: 43.894537, 43.239724 и на территории с. Малка – по координатам: 43.811840, 43.348183.
Как сообщили в компании, в столице республики акция проводиться не будет. Это связано с тем, что в прошлом году за четыре дня в Нальчике было собрано всего 25 елочек.
– Проводить акцию «Ёлочный круговорот» в Нальчике было признано нецелесообразным. Мы решили организовать её там, где был запрос от местных администраций. Для сбора ёлок с контейнерных площадок Нальчика «Экологистика» отправит другой вид спецтехники, которая выдержит древесину, – сообщила начальник отдела по взаимодействию с органами власти и связям с общественностью компании Саида Касимова.
24.05.2026 - 10:43 |
Кому-то нужны годы, чтобы найти своё призвание, а кто-то определяется в раннем детстве. 12-летний Тамерлан Маргушев – неоднократный обладатель Гран-при международных вокальных конкурсов, серебряный призёр «Всероссийской школьной весны». Когда мальчику отмечали год и по кабардинской традиции устроили праздник «первого шага» – «лъэтеувэ», среди связанных с определёнными профессиями предметов Тамерлан выбрал микрофон.
|
24.05.2026 - 09:46 |
22 мая в Государственной национальной библиотеке КБР имени Т. К. Мальбахова прошло традиционное просветительское мероприятие, посвящённое Дню славянской письменности и культуры. Его организаторы получили поддержку Министерства по делам национальностей и общественным проектам КБР.
|
24.05.2026 - 09:02 |
Понятный каждому, кто знает хотя бы один язык славянской группы, межславянский язык стирает барьеры, объединяет людей и упрощает взаимодействие. Он словно мост, соединяющий славянские культуры вопреки времени и расстоянию, способствующий обмену знаниями и традициями.
|
23.05.2026 - 10:49 |
В эти дни Детской музыкальной школе № 1 им. Ю. Х. Темирканова исполняется 90 лет. История творческого образовательного учреждения началась в 1936 году, когда по решению руководства КБАО на базе Дома пионеров была открыта музыкальная школа, где 50 ребят стали обучаться игре на фортепиано, скрипке и виолончели. |
23.05.2026 - 09:46 |
Сформулировать бизнес-идею, проанализировать рынок, узнать тонкости маркетинга и продаж, ознакомиться с управленческими и юридическими аспектами ведения предпринимательской деятельности – такие возможности открыла для ветеранов специальной военной операции программа «СВОй бизнес».
|
|