|
|
Героин, мефедрон, метадон
20 января, 2025 - 09:47
В ходе реализации оперативно-разыскных мероприятий по противодействию незаконному обороту наркотических средств сотрудниками УФСБ России по КБР во взаимодействии с МВД по КБР пресечена преступная деятельность трёх иностранных граждан, причастных к организации международного канала поставок наркотиков на территорию республики.
Из незаконного оборота изъяты наркотические средства героин, мефедрон и метадон общей массой более 236 г.
Возбуждены уголовные дела, максимальное наказание, предусмотренное законодательством за совершение указанных преступлений, – лишение свободы на срок до 20 лет.
25.02.2026 - 12:53 |
Прокурор республики Николай Хабаров поддержал государственное обвинение по уголовному делу 24-летнего местного жителя. |
24.02.2026 - 16:06 |
Сотрудники Центра по противодействию экстремизму МВД по КБР выявили факт сбыта огнестрельного одноствольного охотничьего ружья.
|
24.02.2026 - 15:45 |
В Баксанском районе мужчина стал жертвой мошенников, потеряв более 120 тысяч рублей.
|
20.02.2026 - 16:02 |
При досмотре
Прокуратура Лескенского района утвердила обвинительное заключение по делу 26-летнего уроженца Баксанского района.
|
20.02.2026 - 12:18 |
В ближайшее время данные лабораторных исследований, которые заказывают землепользователи всех форм собственности, будут интегрированы в официальный реестр. Соответствующий законопроект, направленный на защиту земель сельскохозяйственного назначения, был принят Государственной Думой в первом чтении в конце января 2026 года.
|
|