|
Памяти Кантемира Шериева
20 января, 2025 - 13:20
В нальчикской прогимназии № 14 состоялось памятное мероприятие, посвящённое бывшему ученику Кантемиру Шериеву. В нём приняли участие ученики его родной школы, педагоги, сотрудники филиала госфонда «Защитники Отечества» по КБР, а также родственники и друзья героя.

Собравшиеся вспоминали о нём как о воспитанном, честном и добросовестном человеке с большой буквы, который всегда был готов помочь всем, кто в этом нуждался. В школьные годы Кантемир активно занимался спортом. Окончив институт, работал в правоохранительных органах. В начале проведения спецоперации, заключил контракт с Минобороны, и в конце июля 2022 года ушёл на фронт, служил в Херсонской области.
Как вспоминают боевые товарищи, Шериев во время штурмов не только выполнял поставленные перед ним задачи, но также не раз спасал жизни сослуживцев, рискуя своей. В одном из боёв его представили к награде, однако получить её он не успел. Гвардии ефрейтор Кантемир Резуанович Шериев награждён орденом Мужества (посмертно).
Памятное мероприятие завершилось возложением цветов к мемориальной доске героя.
07.02.2025 - 17:16 |
Министерство труда и социальной защиты КБР ветеранам боевых действий предоставляет компенсацию в части расходов оплаты жилья и взноса на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме. |
07.02.2025 - 17:07 |
Министерство обороны продолжает выдачу электронных удостоверений ветеранам боевых действий. Это быстрый, простой и прозрачный способ получать положенные выплаты, социальные льготы, скидки и привилегии для ветеранов боевых действий. |
07.02.2025 - 12:24 |
Уроженцу городского округа Баксан Анзору Нырову объявлена благодарность местной администрации «За активную поддержку военнослужащих российской армии, выполняющих специальные задачи в зоне проведения СВО».
|
06.02.2025 - 14:42 |
Исполняющий обязанности главы местной администрации городского округа Прохладный Кирилл Кожухов и предприниматель Александр Василенко организовали доставку комплекта шин, плёнки (для блиндажей) и бензопилы казакам, которые проходят службу в зоне специальной военной операции, - сообщает телеграм-канал администрации городского округа.
|
30.01.2025 - 12:30 |
Чего только не бывает в нашей жизни… Мог ли в 70-х годах прошлого века Хачим Ципинов – простой сельский парень из Камлюково предположить, что один из его троих сыновей Азамат, так же как и он, окажется на Украине, отдавая воинский долг Родине? |
|