|
Россельхозбанк продолжает кредитование сезонных работ
15 апреля, 2020 - 05:02
С начала года Кабардино-Балкарский филиал РСХБ выдал аграриям региона на проведение сезонных работ более 130 млн рублей.
Все средства выданы в рамках льготного кредитования не более 5%. В настоящее время на рассмотрении в филиале находятся четыре заявки на общую сумму более 110 млн рублей.
В целом по России по состоянию на 1 апреля общий объём кредитных средств, выданных Россельхозбанком на проведение сезонных работ, составил 152,5 млрд рублей, что на 31% больше, чем за аналогичный период прошлого года. Из них более 37% кредитов оформлено по льготным ставкам не выше 5%.
РСХБ предлагает широкую линейку кредитных продуктов на проведение сезонных работ. Например, для малого и микробизнеса банк разработал кредитный продукт «Сезонный Лёгкий» на приобретение минеральных и органических удобрений, семян, кормов, ветеринарных препаратов и средств защиты растений. По условиям продукта, кредит до 5 млн рублей можно получить всего по двум документам – кредитной заявке и справке из налогового органа. На целевые займы в сумме свыше 5 млн рублей распространяются сокращённые сроки принятия решения о кредитовании.
12.03.2025 - 15:55 |
В Кабардино-Балкарии стало проще совершать безналичные платежи и пользоваться финансовыми услугами дистанционно. За последний год в республике увеличился коэффициент доступности финансовых услуг – с 82,2 до 83,3 единицы из 100 возможных - один из самых высоких показателей на Северном Кавказе. Об этом шла речь в Нальчике на встрече представителей Правительства КБР, руководства Южного ГУ Банка России и АО «Национальная система платёжных карт».
|
12.03.2025 - 15:53 |
Более 14,6 тысячи предприятий малого и среднего бизнеса в сфере обрабатывающих производств и научно-технической деятельности получили финансовую поддержку в 2024 году в рамках Национальной гарантийной системы (НГС), оператором которой является Корпорация МСП. Это более чем в полтора раза больше 2023 года. Общий объём их поддержки достиг почти 334,4 млрд рублей.
|
12.03.2025 - 15:51 |
Кредитный портфель представителей предпринимательства Кабардино‑Балкарии в 2024 году составил более 38,7 млрд рублей. За год эти обязательства выросли на 6%.
|
11.03.2025 - 12:14 |
Благодаря государственной поддержке, оказываемой по национальному проекту «Эффективная и конкурентная экономика», компании Кабардино-Балкарии могут участвовать в проекте «Сделано в России» и представлять свою продукцию на витрине «Сделано в Кабардино-Балкарской Республике».
|
07.03.2025 - 13:51 |
В Министерстве экономического развития КБР состоялось совещание по организации опроса респондентов для подтверждения качества внедрения регионального инвестиционного стандарта. Провёл его глава ведомства Борис Рахаев, в работе совещания приняли участие представители министерств, институтов поддержки предпринимательства и деловых объединений республики.
|
|