Северо-Кавказскому федеральному округу — 15 лет

Глава КБР Казбек Коков поздравил полномочного представителя Президента Российской Федерации в СКФО Юрия Чайку, руководителей субъектов и жителей братских регионов с 15-летием со дня образования Северо-Кавказского федерального округа.
«Сегодня исполняется 15 лет со дня образования Северо-Кавказского федерального округа.
Искренне поздравляю полномочного представителя Президента Российской Федерации в СКФО Юрия Яковлевича Чайку, моих коллег-руководителей субъектов, всех жителей братских регионов с этой знаковой датой.
Образование округа стало значимым событием для всех входящих в его состав субъектов, еще одним проявлением особого отношения федерального центра к нашему стратегически важному региону.
Все эти годы аппарат полномочного представителя успешно осуществляет координацию усилий федеральных министерств и ведомств, направленных на реализацию задач, поставленных нашим Президентом, комплексное развитие регионов, на решение наиболее значимых для его жителей социальных проблем, оказывает субъектам серьезное содействие в реализации важных региональных государственных программ и инвестиционных проектов, обеспечении безопасности и, конечно, в поддержке специальной военной операции, наших героев - участников СВО и членов их семей.
Сегодня благодаря этой большой работе только в нашей Кабардино-Балкарской Республике реализуются пять «прорывных» проектов, призванных придать существенный импульс развитию и укреплению ее экономического потенциала. Мы искренне признательны команде полпредства за оказываемую постоянную помощь, внимание к вопросам социально-экономического развития республики.
Уверен, в тесном взаимодействии, общими усилиями мы сумеем реализовать стоящие перед нами ответственные задачи по обеспечению дальнейшего поступательного развития, улучшению качества жизни людей.
Хочу пожелать всем успехов в достижении поставленных целей во имя благополучия и процветания регионов Северо-Кавказского федерального округа и всей России», - говорится в поздравлении Казбека Кокова.

По материалам пресс-службы Главы и Правительства КБР

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

24.12.2025 - 13:55

Казбек Коков рассказал о работе по оптимизации работы общественного транспорта.

«Мы видим, что зачастую, отдавая маршруты частнику, сталкиваемся с тем, что в вечернее время, когда заполняемость невысокая, транспорт на линию не выходит, – отметил Глава Кабардино-Балкарии. – Моё мнение: для того, чтобы общественный транспорт работал нормально, в графике – это должен быть государственный транспорт.

24.12.2025 - 13:37

Глава Кабардино-Балкарии: «Качество здравоохранения повышается, но есть, куда двигаться»

«По решению Президента Российской федерации были выделены деньги на ремонт и реконструкцию Республиканской детской клинической больницы. Качество повышается, но есть, куда двигаться, – подчеркнул Казбек Коков. – Делать ещё необходимо много, например, расширять перечень операций.

24.12.2025 - 13:34

Казбек Коков: «Новые объекты будут органично встраиваться в облик города»

При строительстве новых объектов в столице КБР необходимо стараться максимально сохранить исторический облик, в частности, от улицы Осетинской и вверх, – отметил Казбек Коков. – При соблюдении всех норм и архитектурных решений все новые объекты будут органично встраиваться в облик города.

24.12.2025 - 13:28

В планах – строительство нового корпуса шестой нальчикской школы

Отвечая на вопрос о планах по реконструкции школы № 6 г.о. Нальчика Глава Кабардино-Балкарии ответил, что слухи о закрытии школы не имеют под собой оснований. В наступающем году нынешнее здание школы (бывший Октябрьский райком ВЛКСМ) будет отремонтировано.

24.12.2025 - 12:57

Казбек Коков: «Мечту о двух миллионах туристах осуществили уже в этом году»

«Турпотока в два миллиона туристов, о которых мы мечтали к 2030 году, мы достигнем в этом году», - заявил на «Прямой линии» Глава КБР Казбек Коков.