С виновника аварии взыскано более 600 тысяч рублей

Двое жителей Эльбрусского района стали участниками дорожно-транспортного происшествия. Пострадавший в аварии в судебном порядке добился возмещения с виновника аварии ущерба в размере более 600 тысяч рублей. Однако 41-летний местный житель затягивал с оплатой задолженности.
Сотрудники Эльбрусского районного отделения судебных приставов УФССП России по КБР уведомили должника о возбуждении исполнительного производства и мерах принудительного характера. Судебный пристав арестовал счета, вынес постановление о временном ограничении на выезд за пределы РФ и установил запрет на совершение действий по регистрации имущества. Меры не подействовали, тогда его предупредили, что в случае дальнейшего уклонения от возмещения ущерба, его ограничат в праве пользования водительским удостоверением. Эта мера оказалась действенной, и должник оплатил всю сумму компенсации.
Ирэна ШКЕЖЕВА

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

15.01.2026 - 14:20

Прокуратура сообщает

Скрыл восемь миллионов Прокуратура республики утвердила обвинительное заключение по уголовному делу руководителя общества с ограниченной ответственностью, который обвиняется в сокрытии денежных средств организации, за счёт которых можно заплатить долги по налогам, сборам и страховым взносам.

14.01.2026 - 17:55

Кредитные метаморфозы

Оформили кредит в банке. В рамках договора с нас списали более 200 тысяч рублей за страховки и дополнительные услуги. Попытались отказаться от дополнительных услуг и вернуть деньги, но в отделении банка отказались принимать заявление на отказ от страхования и отмену услуги «Кредитный помощник». А из-за отказа от услуги «Максимум выгоды» стоимостью 166 тысяч рублей ставка по кредиту повысилась до 38%, ежемесячный платёж увеличился на 7 тысяч рублей. Теперь нужно найти ещё свыше 50 тысяч, чтобы закрыть кредит, которым фактически не пользовались.

14.01.2026 - 17:53

Даже если один не виноват

Возможно ли взыскание страховых выплат в максимальном размере одновременно с двух причинивших вред третьему лицу, в случае если вина одного из владельцев автомобиля в причинении вреда отсутствует? 

14.01.2026 - 17:53

Долги, а не убытки

Денежные средства, списанные банком на основании исполнительных документов в период действия отсрочки их уплаты для компаний-застройщиков, не могут быть квалифицированы в качестве убытков.

14.01.2026 - 16:06

Причинённый ущерб возмещён в полном объёме

В ходе реализации оперативно-разыскных мероприятий сотрудниками УФСБ России по КБР во взаимодействии с МВД по КБР пресечена противоправная деятельность начальника Черекских районных электрических сетей филиала ПАО «Россети Северный Кавказ» – «Каббалэнерго» Жангоразова Х. Ш., причастного к злоупотреблению должностными полномочиями при организации учёта потреблённой электроэнергии одним из тепличных комплексов, расположенных в Черекском районе.