Обсудили перспективные проекты

Министр экономического развития КБР Борис Рахаев провёл рабочую встречу с представителями компании «Азимут». Обсуждены перспективные совместные проекты в сфере туризма в Кабардино-Балкарии.
Стороны обменялись мнениями о туристическом потенциале КБР, его привлекательности для отдыхающих и инвестиционной перспективе развития отрасли. Борис Рахаев подчеркнул важность привлечения инвесторов в сферу туризма и заинтересованность правительства республики в создании благоприятных условий для бизнеса. Представители компании «Азимут» выразили готовность к реализации масштабных проектов в Кабардино-Балкарии.
Стороны обсудили ряд перспективных направлений сотрудничества в сфере строительства отелей и гостевых комплексов, а также туристической инфраструктуры. Планируется совместная разработка концепций развития туристических маршрутов, создание объектов активного отдыха, сообщает пресс-служба республиканского Минэконоразвития.
В завершение встречи министр экономики КБР выразил надежду на плодотворное сотрудничество и отметил, что реализация намеченных проектов будет способствовать совершенствованию туристической отрасли Кабардино-Балкарии, созданию новых рабочих мест и повышению благосостояния населения.
Подготовила Вероника ВАСИНА

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

17.04.2026 - 13:45

Обсудили вопросы развития швейной отрасли

В конференц-зале отеля «Нарт» состоялся форум «Индустрия будущего: инновации и цифровизация в швейном производстве», посвящённый актуальным вопросам развития швейной промышленности, он собрал представителей ведущих промышленных предприятий, а также специалистов, чья деятельность связана с внедрением передовых технологических решений.

14.04.2026 - 17:45

«Честный знак» вернёт 50% затрат на оборудование для маркировки

Центр развития перспективных технологий (ЦРПТ) – государственная система маркировки «Честный знак» компенсирует производителям и импортёрам мясных, колбасных и бакалейных изделий 50% расходов на оборудование для маркировки. Об этом сообщила пресс-служба Минсельхоза России.

14.04.2026 - 17:43

Через пять лет цифровой трансформацией будет охвачено 80% предприятий АПК

Правительство Российской Федерации актуализировало стратегическое направление в области цифровой трансформации агропромышленного комплекса до 2030 года.

10.04.2026 - 12:59

500 дождевальных машин

Более 500 широкозахватных дождевальных машин будут осуществлять полив сельскохозяйственных культур в Кабардино-Балкарии в предстоящем сельскохозяйственном сезоне.

09.04.2026 - 17:45

Обсудили меры поддержки МСП

Во время третьего очного модуля программы «Герои Кабардино-Балкарии» состоялась встреча министра экономического развития КБР Бориса Рахаева с ветеранами и участниками специальной военной операции.