|
|
В командном и личном зачётах
24 января, 2025 - 15:20
В течение четырёх дней в спорткомплексе «Гладиатор» проходил чемпионат СКФО по настольному теннису, в котором участвовали 88 спортсменов из КБР, Дагестана, РСО-Алании, Чечни, Ставропольского края, а также из новых регионов страны - ДНР, ЛНР, Херсонской области.
- Впервые решением исполкома Федерации настольного тенниса РФ к чемпионату были допущены команды Запорожской и Херсонской областей, а также Донецкой и Луганской народных республик. На мой взгляд зональный чемпионат от этого только выиграл, став сильнее и интереснее. Хочу также поблагодарить Минспорта КБР и Федерации настольного тенниса, оказавших поддержку в проведении и организации чемпионата. Приятно отметить, что воспитанница республиканской школы настольного тенниса, имеющая российское гражданство Ольга Шрамко, которая живёт на острове Мадейра (Португалия) и выступает за местный клуб, нашла время для участия в чемпионате СКФО. Добиралась она с четырьмя-пятью пересадками и такой же путь проделала в обратном направлении. Она выступала за Кабардино-Балкарию и в личном, и в командном зачёте и не проиграла ни одной игры. Также очень рад за новые регионы страны. В дебютном для себя чемпионате СКФО Владимир Бобровников из Донецка завоевал «бронзу», а в командном зачёте среди мужчин «бронзу» поделили спортсмены из Донецка и Луганска. Хочу отметить также новшество со знаком плюс: теперь результаты соревнований в онлайн режиме выкладываются на сайт Федерации настольного тенниса РФ, - прокомментировал итоги чемпионата президент Федерации настольного тенниса КБР Андрей Климов.
В командном зачёте среди мужчин сборная КБР заняла второе место, а женщины, усиленные опытным мастером Ольгой Шрамко, стали первыми. Победители в одиночных разрядах - нальчане Артём Внуков и Ольга Шрамко. В парном мужском разряде не было равных нашим Артёму Внукову и Исламу Чегадуеву. В женском парном разряде «серебро» у пары Виктория Климченко (Грозный) – Амалия Адиханян (Нальчик), «бронза» у нальчиского тандема Ольга Шрамко – Белла Хадзегова. И, наконец, в парном смешанном разряде «серебро» у пары Артём Внуков – Ольга Шрамко, а бронзовые медали поделили дуэты: Кантемир Сибеков (Нальчик) – Медина Уталисова (Ессентуки) и Ислам Чегадуев (Нальчик) – Белла Хадзегова (Нальчик).
Таким образом, в чемпионате России, который будет проходить в Казани с 16 по 24 марта Кабардино-Балкарию представят женская сборная и победители личного зачёта Артём Внуков и Ольга Шрамко.
Альберт ДЫШЕКОВ. Фото Артура Елканова
24.02.2026 - 17:11 |
Игры четырнадцатого тура прошли в тумане: наш фотокор Артур Елканов удивлялся, как футболисты умудряются рассмотреть, где находится мяч. Но это была чуть ли не единственная неясность. С натяжкой можно считать удивительным поражение спартаковцев Нальчика от «Садов Баксана», но здесь решающим фактором оказалась разница в мотивации у соперников. «Спартак-Нальчик» просто доигрывает чемпионат, а «Сады Баксана» ожесточённо бьются за возможность выскочить из «зоны неуспеха».
|
24.02.2026 - 17:05 |
В школе с. Красносельского Прохладненского района прошло физкультурно-спортивное мероприятие, посвящённое Дню защитника Отечества. Возрастного ценза не было, в состязании приняли участие команды мальчиков с пятого по одиннадцатый класс.
|
24.02.2026 - 17:03 |
Кабардино-Балкарская региональная общественная организация «Объединение российских пловцов» провела спортивные соревнования по плаванию, посвящённые Дню защитника Отечества. В них принимали участие команды Нальчика, Владикавказа, Цхинвала, Моздока, Кисловодска, Магаса. Отдельной командой заявился Урванский район, который представлял спортивный клуб «Куртимас» под руководством тренера-преподавателя А. Хажумарова.
|
24.02.2026 - 17:01 |
В Нальчике уже в третий раз прошёл республиканский турнир по страйкболу «Территория Единства» – теперь это традиционное событие для молодёжи Кабардино-Балкарии. В этот раз турнир вошёл в список мероприятий Года единства народов России и был приурочен к Дню защитника Отечества. Организатор – Управление по молодёжной политике местной администрации городского округа Нальчик.
|
20.02.2026 - 14:57 |
Региональная общественная физкультурно-спортивная организация «Федерация силового спорта Кабардино-Балкарской республики» функционирует в республике меньше полугода, но продолжает динамично развиваться. Спортсменами Кабардино-Балкария всегда была сильна, а теперь укрепляются и остальные подразделения организации.
|
|