Вести из Баксанского района

 Глава района проверил условия обучения и воспитания детей

Глава администрации Баксанского района Артур Балкизов в образовательных учреждениях Заюково уделил особое внимание качеству организации горячего питания. Именно этот аспект назван ключевым фактором для здоровья учащихся и их успешной учёбы. Также глава района акцентировал внимание на состоянии спортивных залов, которые играют важную роль в физическом развитии школьников.
А. Балкизов осудил с педагогическим коллективом школы актуальные вопросы обучения и воспитания в современной образовательной среде.

Завершился капремонт детсада в Кременчуг-Константиновском

Капитальный ремонт детского сада в селе Кременчуг-Константиновское был проведён в рамках регионального проекта «Модернизация системы дошкольного образования КБР». По программе обучения и развития занятия со 120 малышами теперь проходят в красивом, обновлённом и безопасном здании.
Дошкольное учреждение, построенное в 1977 году, давно нуждалось в преобразовании. За полгода масштабных работ полностью обновлена коммунальная инфраструктура, начиная от электрических коммуникаций и до отопительных систем, произведён ремонт внутренних помещений, обустроены санузлы, установлены новые двери и окна. Утеплён и обновлён фасад здания, что не только придаёт дошкольному учреждению современный и привлекательный вид, но также создаёт максимально комфортные условия внутри помещений.
Кардинальные изменения коснулись также дворовой территории детсада. На месте старого асфальта уложена современная плитка, прогулки и игры на улице стали более безопасными. Последний штрих – окна украсят красивые шторы, а на стенах появятся информационные стенды и декоративные элементы, создавая уютную и эстетичную атмосферу.

Готовятся к лету

Глава администрации Баксанского района Артур Балкизов провёл совещание с руководителями структурных подразделений администрации и главами сельских поселений. Во встрече принял участие территориальный военный комиссар Алим Шикабахов, с которым обсудили итоги осенней призывной кампании и подготовку к весеннему призыву.
С директором муниципального унитарного предприятия «Чистый район» Амдулчеримом Казановым обсудили вопросы водоснабжения и подготовку к летнему сезону. Обеспечение качественного водоснабжения – одна из приоритетных задач работы администрации. Собравшиеся высказали свои предложения по оперативному решению поставленных задач и эффективной подготовке к будущим вызовам.
Речь также шла о создании организационного комитета по подготовке и проведению праздничных мероприятий, посвящённых 80-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне и Году защитника Отечества. Глава муниципалитета дал ряд поручений по реализации национальных проектов и санитарному содержанию муниципальных территорий.

 

Марианна ГУКЕПШЕВА

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

04.05.2026 - 19:03

Опыт КБР достоин масштабирования

Как проблемы, характерные для большинства регионов Северного Кавказа, обусловливают отношение местных жителей к руководству субъектов, в апреле исследовали социологи «Russian Field». 

04.05.2026 - 17:25

Полиция сообщает

Мотоциклистам озвучили статистику аварийности В Госавтоинспекции врио начальника республиканской Госавтоинспекции Рамазан Лигидов, руководитель Госавтоинспекции управления МВД России «Нальчик» Марат Бечелов и представители мотообществ Кабардино-Балкарии обсудили статистику аварийности с участием водителей мототранспорта. 

04.05.2026 - 14:28

Память, которую мы храним

С 7 по 17 апреля в школе станицы Приближная прошёл масштабный патриотический проект «Герои навсегда в наших сердцах: память, которую мы храним». Мероприятие стало уроком патриотизма, памяти и преемственности поколений.

04.05.2026 - 14:26

Письма из войны

В городах и районах Кабардино-Балкарии, как и во всей нашей стране, проходят мероприятия, посвящённые 81-й годовщине победы над нацистской Германией в Великой Отечественной войне 1941–1945 гг. 9 мая 1945 года был объявлен праздничным днём, вечером в Москве был дан торжественный артиллерийский салют – 100 залпов из тысячи орудий.

04.05.2026 - 14:25

Родные участников СВО посетили монастыри

Благочинием Нальчикского церковного округа организовало паломническую поездку по святым местам Пятигорской епархии для матерей и вдов воинов участников спецоперации, объединённых комитетом семей воинов Отечества в Кабардино-Балкарии.