УФСИН сообщает

Вопросам взаимодействия ведомств – особое внимание

Взаимодействие ведомств обсудили на заседании межведомственной рабочей группы в управлении Федеральной службы исполнения наказаний по Кабардино-Балкарии с участием представителей УФСИН, регионального УФССП и МВД по КБР.
Заместитель начальника УФСИН России по КБР Николай Никитин, начальник отдела по организации деятельности участковых уполномоченных полиции и подразделений по делам несовершеннолетних МВД по КБР Мурат Хажнагоев и врио начальника отдела организации исполнительного производства, исполнительного розыска, реализации имущества должников УФССП России по КБР Вячеслав Хромов рассмотрели вопросы, возникающие в ходе исполнения приговоров (постановлений) судов о взыскании задолженности с осуждённых.
Участники совещания пришли к единому мнению о необходимости улучшить взаимодействия ведомств в ходе исполнения наказаний, не связанных с лишением свободы.

Осуждённые плетут маскировочные сети для бойцов СВО

Осуждённые женщины, отбывающие наказания в изолированном участке №2, функционирующем как исправительный центр при исправительной колонии №4 УФСИН России по КБР, приняли участие в очередной благотворительной акции. Её организовала местная жительница, сын которой героически погиб в ходе СВО. В память о нём вместе с членами семей бойцов, погибших при исполнении служебного долга в зоне СВО, женщина шьёт и отправляет военнослужащим бытовые принадлежности и аксессуары для снаряжения. Сейчас активисты-волонтёры плетут маскировочные сети. К ним присоединились сотрудники исправительного центра и осуждённые женщины. После окончания работ готовое камуфляжное покрытие отправят на передовую. Инициаторы выразили благодарность участникам акции, направленной на поддержку участников СВО.

Состоящие на учёте подростки посетили исправительный центр

Несовершеннолетние побывали в исправительном центре при колонии №1 УФСИН России по КБР. Экскурсия для детей, попавшим в сложные жизненные ситуации, организована в рамках взаимодействия между управлением Федеральной службы исполнения наказаний по Кабардино-Балкарии и региональным Министерством по делам молодёжи.
Подростки узнали об условиях проживания осуждённых к принудительным работам, ознакомились с организацией воспитательной и социальной работы. В ходе профилактической беседы с подучётными заместитель начальника УФСИН по КБР Николай Никитин рассказал им о работе уголовно-исполнительной системы республики и исправительных учреждениях, функционирующих на территории Кабардино-Балкарии.

 

Марианна ГУКЕПШЕВА

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

12.06.2026 - 12:00

Уметь не только слушать, но и слышать

Светлана Ступак трудится социальным работником отделения срочного социального обслуживания филиала по Прохладненскому району и городскому округу Прохладный Республиканского комплексного центра обслуживания населения. Указом Главы КБР за добросовестный труд недавно ей присвоено почётное звание «Заслуженный работник социальной защиты населения Кабардино-Балкарской Республики».

12.06.2026 - 10:58

Есть могучий российский народ – есть Кабардино-Балкария

«Для меня интересы моего народа и интересы российского государства – абсолютно равновеликие понятия.

12.06.2026 - 10:42

Общественная жизнь пересилила последствия СВО

Героя сегодняшней публикации – участника СВО Ибрагима Гилиева – мы уже упоминали в рассказе о его бывшем сослуживце Мурате Аккаеве. После ранения они попали в один госпиталь, и Мурат делился добрыми воспоминаниями о бойце-земляке. В преддверии Дня России Ибрагим Гилиев тоже стал гостем редакции «КБП».

12.06.2026 - 09:52

Наш общий дом

Сегодня наша страна отмечает одну из самых значимых праздничных дат – День России. Как и любая дата, она имеет свою историю.  

12.06.2026 - 09:41

Родина одна, и мы победим

Любить свою страну – значит действовать, быть готовым пожертвовать собой ради её свободы, считает Андрей Романов. Тридцать три года он отдал службе в правоохранительной системе, участвовал в боевых действиях, в том числе в СВО, защищая нашу большую Родину.