|
|
47 региональных проектов реализовано в КБР в 2024 году
28 января, 2025 - 08:26
Финансирование осуществлялось по 33 проектам, общий объём средств, выделенных из федерального и республиканского бюджетов, превысил 10 млрд рублей.
Кассовое исполнение региональных проектов за 2024 год достигло 99,95% от общего объёма доведённых денежных средств. Этот показатель превышает среднее значение в Северо-Кавказском федеральном округе и в целом по Российской Федерации, сообщает пресс-служба Министерства экономического развития КБР.
Благодаря реализации региональных проектов в 2024 году велось строительство (реконструкция, ремонт) более 70 объектов, в частности построено 11 общеобразовательных школ на 5 980 мест и 6 амбулаторий, реконструированы и капитально отремонтированы 18 объектов здравоохранения, построен крытый каток с искусственным льдом в Нальчике, капитально отремонтированы два спортивных зала и 9 плоскостных сооружений в 11 общеобразовательных учреждениях. Отремонтированы 28 участков дорожной сети, три сельских дома культуры. Расселено 7,8 тыс. кв. метров аварийного жилья, переселены 557 человек. Завершено благоустройство 65 дворовых территорий и общественных пространств.
Подготовила Вероника ВАСИНА
03.06.2026 - 18:39 |
Не откладывать мечты и желания на потом, а получить то, что хочешь, сразу, помогают кредиты, но есть риск: можно оказаться должником со всеми сопутствующими проблемами.
|
03.06.2026 - 16:52 |
Сегодня, 3 июня в Татарстане походит Федеральный день поля по кормопроизводству на площадке одного из ведущих агропредприятий региона – ООО «Камский бекон».
|
29.05.2026 - 15:21 |
В этом году Минсельхоз РФ вновь проведёт гастрономический фестиваль «Вкусы России» в регионах страны. Серию мероприятий откроет площадка в Смоленске 12 и 13 июня, гостей ждёт разнообразие фермерских продуктов со всей страны: сыры, мёд, мясные изделия, выпечка, напитки и многое другое. |
29.05.2026 - 14:58 |
По оценке Минсельхоза России, развитие отечественного садоводства остаётся одним из приоритетных направлений агропромышленной политики.
|
29.05.2026 - 13:32 |
На заводе «Севкаврентген-Д» проходит первый в этом году семинар-практикум для инженеров сервисных центров, в котором участвуют представители партнёрских компаний из Новосибирска, Москвы, Казани и Волгограда. В 2026 году планируется провести несколько обучающих мероприятий, и майский семинар стал первым в этой серии.
|
|