|
|
Запоздалое наказание
15 апреля, 2020 - 05:12
Государственной инспекцией труда в КБР по обращению работника предприятия проведена внеплановая выездная проверка в АО «Газпром газораспределение Нальчик».
В ходе проверки установлено, что работодатель привлёк к дисциплинарной ответственности заявителя с истёкшим тридцатидневным сроком со дня обнаружения проступка, без учёта тяжести проступка и обстоятельств, при которых он был совершён. Кроме того, не найдены доказательства, свидетельствующие, что дисциплинарное взыскание применяется не позднее одного месяца со дня обнаружения проступка, не считая времени болезни работника, пребывания его в отпуске, а также времени, необходимого на учёт мнения представительного органа работников. При наложении дисциплинарного взыскания должны учитываться тяжесть совершённого проступка и обстоятельства, при которых он был совершён. Нарушение указанного срока при применении дисциплинарного взыскания является основанием для признания приказа о дисциплинарном взыскании незаконным и подлежащим отмене.
По результатам проведённой проверки выдано предписание об устранении выявленных нарушений. За нарушение требований трудового законодательства юридическое лицо привлечено к административной ответственности в виде штрафа.
10.05.2026 - 10:09 |
18-летнего Николая Евтушенко за год до начала Великой Отечественной войны призвали в ряды Красной армии. Службу он начинал в Саратове, а войну с фашистской Германией встретил в лесах Белоруссии в районе Гомеля. |
10.05.2026 - 09:02 |
В центральном парке Нальчика «Атажукинский сад», слева от входа со стороны улицы Лермонтова расположен самый крупный в Кабардино-Балкарии мемориал защитникам Отечества.
|
09.05.2026 - 10:52 |
Когда наши бойцы ушли на фронт защищать страну от коричневой чумы, они знали: дома их не только ждут с любовью, но и делают всё для того, чтобы приблизить победу. Одна из тружениц тыла – Залийхат Адиловна Кучмезова (Биттирова), которая с малых лет знала, что такое настоящий труд.
|
09.05.2026 - 10:15 |
21 июня 1941 года, всего за день до начала Великой Отечественной войны, на вооружение Красной армии была официально принята многозарядная реактивная пусковая установка БМ-13, позже получившая народное название «Катюша». |
09.05.2026 - 10:07 |
|
|