Памяти заслуженного тренера

В спортивном зале спортивной школы олимпийского резерва г.о.Баксан состоялся открытый турнир по вольной борьбе среди юношей, посвящённый памяти заслуженного тренера РСФСР, мастера спорта СССР по вольной борьбе Николая Диновича Закураева. Почти 65 лет занимался тренерской деятельностью в СШОР г.о. Баксан. Воспитал победителей и призёров чемпионата и первенства мира, Европы и России по вольной борьбе. 
В соревнованиях приняли участие юные атлеты спортивных школ округа - всего более 230 участников. Победители и призёры награждены кубками, медалями и грамотами соответствующих степеней.

 

Ирэна Шкежева

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

26.06.2026 - 13:29

Одержали победу

Сборная управления Росгвардии по КБР заняла первое место на чемпионате Северо-Кавказского ордена Жукова округа войск национальной гвардии Российской Федерации по мини-футболу, за победу в котором боролись 120 сильнейших спортсменов в составе 17 команд. 

26.06.2026 - 13:00

Баксанские гимнасты среди лучших в стране

В Звенигороде прошёл турнир по спортивной гимнастике на призы чемпиона мира Ивана Стретовича.

26.06.2026 - 12:47

В матче с «Севастополем» наша команда «обречена» выиграть?

Спартаковцы Нальчика в очередной раз порадовали крупной победой, теперь над луганской «Зарёй» (3:0), и у нас появился инфоповод вернуться к победным голам. 

26.06.2026 - 12:38

Как в детской игре «пропуск хода»

Второй круг в третьей (полупрофессиональной) лиге чемпионата России начался 20 июня. Последний месяц в турнирной таблице творилась абсолютная неразбериха. Из-за того, что нечётное количество участников каждый тур оставляет без игры одну из команд, так ещё и переносы матчей имеют место.

23.06.2026 - 17:34

Лидеры остались «при своих»

Пятый скаковой день никакого движения в стане лидеров тренерского рейтинга не принёс. Но по большому счёту он и не мог стать каким-то переломным моментом. Главные действующие лица среди участников не наблюдались.