Полиция сообщает

Начались общешкольные родительские и ученические собрания

В рамках ежегодной общереспубликанской межведомственной антинаркотической профилактической акции «За здоровье и безопасность наших детей» в нальчикских школах проводятся общешкольные родительские и ученические собрания. В них принимают участие сотрудники управления по контролю за оборотом наркотиков, подразделений по делам несовершеннолетних МВД по КБР и местной администрации г.о. Нальчик, представители духовенства, Министерства по делам молодёжи КБР и Общественной палаты республики, а также известные спортсмены.
Первые собрания уже прошли в четырёх школах, в которых приняли участие почти 500 учащихся.

Ласточка добра

Сотрудники Госавтоинспекции отдела МВД России по Эльбрусскому району вместе с муниципальным координатором проекта «Навигаторы Детства» Лизой Будаевой, педагогами и учениками гимназии №5 г. Тырныауза в рамках Всероссийской патриотической акции «Ласточка добра», посвящённой 81-й годовщине снятия блокады города-героя Ленинграда, рассказали водителям и пешеходам об одном из самых страшных и трагических событий в истории нашей страны.
Весной 1942 года немецкое командование заявило: «Отныне даже птица не сможет пролететь через кольцо блокады». Но Ленинградцы продолжали верить в Победу. Именно тогда появилась Блокадная ласточка. В те времена многие жители Ленинграда начали носить на одежде маленький жестяной значок с изображением ласточки с письмом в клюве – как символ жизни и веры в победу.
Школьники дарили водителям поделки - ласточек, призвали помнить о героизме людей, которые, несмотря ни на что, делали всё возможное, чтобы продолжать бороться и помогать фронту.

Особое внимание людям преклонного возраста

Участковые уполномоченные полиции ОМВД России по Урванскому району провели масштабную разъяснительную работу в шести населённых пунктах района и проинформировали граждан о распространённых видах и способах совершения дистанционного мошенничества.
Особое внимание организаторы акции уделили людям преклонного возраста. Каждому участнику вручили информационные памятки с рекомендациями о том, как вести себя, чтобы не стать жертвой преступников.

 

Ирэна Шкежева

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

27.12.2025 - 19:50

Бальзам на душу

«Мы видим, что зачастую, отдавая маршруты частнику, сталкиваемся с тем, что в вечернее время, когда заполняемость невысокая, транспорт на линию не выходит. Моё мнение: для того, чтобы общественный транспорт работал нормально, в графике, – это должен быть государственный транспорт.

27.12.2025 - 11:57

Хрустальный компас Михаила Залиханова

Экспертный совет национальный премии «Хрустальный компас» отметил Михаила Залиханова в номинации «Гражданская позиция».

27.12.2025 - 10:57

Главное богатство туристической отрасли – люди

Вчера в отеле «Азимут» состоялась торжественная церемония награждения наиболее отличившихся сотрудников туристической и санаторно-курортной отрасли республики. Праздничное мероприятие открыл министр курортов и туризма Кабардино-Балкарии Аскер Бифов. 

26.12.2025 - 15:49

Вести из Баксанского района

В Псыхурее строится новый дом культуры В селе Псыхурей продолжается строительство современного дома культуры. Объект площадью более 1,4 тыс. квадратных метра возводят в рамках национального проекта «Культура» на месте старого здания 1959 года постройки. Особое внимание в проекте уделено созданию безбарьерной среды. Завершение строительных работ и ввод нового объекта в эксплуатацию запланированы в следующем году.

26.12.2025 - 15:16

Детям запрещено использование пиротехники

В преддверии новогодних праздников сотрудники подразделения по делам несовершеннолетних отдела МВД России по Зольскому району вместе с председателем общественного совета Шафигом Урусмамбетовым побеседовали с учениками 27 школ Зольского района.