|
|
Телевизор для ветерана
15 апреля, 2020 - 05:16
Активисты Общероссийского народного фронта в Кабардино-Балкарской Республике в рамках проекта ОНФ «Забота о ветеранах» подарили 101-летнему ветерану Великой Отечественной войны Ивану Николаевичу Рудневу телевизор.
В марте общественники уже посещали фронтовика и преподнесли ему в дар чайный сервиз и продукты, поэтому, когда старый телевизор вышел из строя, ветеран напрямую сообщил об этом в региональное отделение ОНФ.
Благодаря взаимодействию Народного фронта с «Опорой России» и предпринимательским сообществом Кабардино-Балкарии общественники приобрели, доставили, установили и настроили телевизор для ветерана Великой Отечественной войны.
– Пожилым людям сейчас очень важно соблюдать режим самоизоляции для сохранения здоровья. Работающий телевизор облегчает эту задачу, даёт возможность не только быть в курсе событий, но и отвлекаться от напряжённой новостной повестки с помощью фильмов, развлекательных передач. Мы решили, что в нынешних условиях телевизор поможет этому незаурядному человеку уберечь себя от инфекции, – отметил сопредседатель регионального штаба ОНФ в Кабардино-Балкарии, руководитель регионального отделения «Опоры России» Альберт Кильчуков.
Иван Николаевич Руднев родился 11 ноября 1918 г. в селе Терновка Саратовской области. Окончил военное училище Забайкальского военного округа. В годы Великой Отечественной войны служил в автомобильном полку, доставлял горючее, боеприпасы и продовольствие, готовил водителей для нужд фронта, победу встретил в Москве. Четверть века Иван Николаевич возглавлял автошколу ДОСААФ в Урванском районе Кабардино-Балкарии, обучал молодёжь автоделу.
Представители регионального отделения ОНФ продолжат общение с ветеранами и мониторинг их благополучия. А в ближайшее время штаб акции #МыВместе в Кабардино-Балкарии организует доставку бесплатных продуктовых наборов для ветеранов Великой Отечественной войны, которые перед Днём Победы формирует коллектив торгового центра «Оазис» в Нальчике.
24.05.2026 - 10:43 |
Кому-то нужны годы, чтобы найти своё призвание, а кто-то определяется в раннем детстве. 12-летний Тамерлан Маргушев – неоднократный обладатель Гран-при международных вокальных конкурсов, серебряный призёр «Всероссийской школьной весны». Когда мальчику отмечали год и по кабардинской традиции устроили праздник «первого шага» – «лъэтеувэ», среди связанных с определёнными профессиями предметов Тамерлан выбрал микрофон.
|
24.05.2026 - 09:46 |
22 мая в Государственной национальной библиотеке КБР имени Т. К. Мальбахова прошло традиционное просветительское мероприятие, посвящённое Дню славянской письменности и культуры. Его организаторы получили поддержку Министерства по делам национальностей и общественным проектам КБР.
|
24.05.2026 - 09:02 |
Понятный каждому, кто знает хотя бы один язык славянской группы, межславянский язык стирает барьеры, объединяет людей и упрощает взаимодействие. Он словно мост, соединяющий славянские культуры вопреки времени и расстоянию, способствующий обмену знаниями и традициями.
|
23.05.2026 - 10:49 |
В эти дни Детской музыкальной школе № 1 им. Ю. Х. Темирканова исполняется 90 лет. История творческого образовательного учреждения началась в 1936 году, когда по решению руководства КБАО на базе Дома пионеров была открыта музыкальная школа, где 50 ребят стали обучаться игре на фортепиано, скрипке и виолончели. |
23.05.2026 - 09:46 |
Сформулировать бизнес-идею, проанализировать рынок, узнать тонкости маркетинга и продаж, ознакомиться с управленческими и юридическими аспектами ведения предпринимательской деятельности – такие возможности открыла для ветеранов специальной военной операции программа «СВОй бизнес».
|
|