Народный фронт подключился к проблеме жильцов многоэтажки

Больше полугода жители многоквартирного дома на улице Мальбахова, 17 в Нальчике не могут решить проблему протекающей канализации. Подвал МКД не просто затоплен, уровень скопившихся нечистот достиг полуметра. Такая длительная течь, по мнению граждан, может привести к усадке фундамента МКД, который уже нуждается в капремонте.
Собственники жилья обращались  в управляющую компанию и местную администрацию города. Но  результатов пока нет.  К проблеме жильцов подключились представители Народного фронта в КБР. Многоквартирный дом  построен в 1990 году, в 14-этажке проживает около трёхсот человек. Кроме изношенных труб, граждан волнует и общее состояние дома – частые проблемы с отоплением, неработающий лифт, разбитая придомовая территория, отсутствие досуговых зон. Совместно с жильцами представители Народного фронта подготовили и направили обращение в Госжилинспекцию КБР, администрацию города и обслуживающую управляющую компанию с просьбой привести в нормативное состояние  подвал и канализационную сеть на Мальбахова, 17.

 

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

26.05.2026 - 17:07

Слова признательности за многолетний труд

В образовательных учреждениях Баксанского района состоялись праздничные линейки, ознаменовавшие окончание учебного года. В 2026 году последний звонок прозвучал для 898 выпускников 9-х классов и 307 выпускников 11-х классов.

26.05.2026 - 16:15

УФСИН сообщает

Посетили СИЗО Председатель Общественной наблюдательной комиссии КБР Азрет Шапсигов, его заместитель Магомед Мизиев и начальник отдела по надзору за соблюдением законов при исполнении уголовных наказаний региональной прокуратуры КБР Артик Кокоев посетили следственный изолятор № 1 УФСИН России по КБР. 

26.05.2026 - 16:00

От батрака до государственного деятеля

В этом году исполняется 140 лет со дня рождения партийного и государственного деятеля, одного из организаторов и руководителей борьбы горцев за Советскую власть на Северном Кавказе Туты Гучевича Шукова.

26.05.2026 - 15:58

Минкурортов республики делится опытом с коллегами

Совместные рейды и работа в специализированных электронных системах - опыт Министерства курортов и туризма КБР в надзорной деятельности перенимают коллеги из Чеченской Республики, сообщили в пресс-службе Министерства курортов и туризма КБР.

26.05.2026 - 15:39

Заключено соглашение о сотрудничестве в области пробации

Начальник УФСИН России по КБР Александр Демидов, председатель Общественной наблюдательной комиссии КБР Азрет Шапсигов и его заместитель Магомед Мизиев обсудили применение в Кабардино-Балкарии закона «О пробации в Российской Федерации». Отмечена плодотворная работа, проделанная за два года действия закона, и уже имеющаяся положительная практика.