В Зольском районе стартовал месячник оборонно-массовой работы

   Мероприятия месячника оборонно-массовой работы проводятся в рамках Года защитника Отечества, в преддверии празднования 80-летия Победы в Великой Отечественной войне.
    Как сообщила пресс-служба райадминистрации, торжественные линейки, приуроченные к старту месячника, прошли во всех общеобразовательных учреждениях района. Участие в них приняли представители администрации района, главы поселений, председатели общественных организаций поселений и района, Совета родителей, педагоги школы, члены «Движения Первых», юнармейцы, волонтёры; члены детского движения «Орлята России».
    Мероприятия начались с торжественной церемонии поднятия государственных флагов РФ и КБР, исполнения гимна Российской Федерации. Участники мероприятий говорили о защитниках Родины, отдавших свои жизни ради будущего и мирного неба над головой, а также выразили слова благодарности за великие подвиги, отвагу и смелость наших солдат в годы войны. Решение Верховного главнокомандующего Владимира Владимировича Путина посвятить 2025 год защитникам Отечества является данью памяти героям всех поколений - от тех, кто защищал нашу страну в годы Великой Отечественной войны, до наших современных бойцов, которые сейчас выполняют свой долг в зоне СВО. Это подчёркивает преемственность поколений, связь времён и непреходящую ценность патриотизма и защиты Родины.
     Воспитание граждан России и подрастающего поколения в духе патриотизма и готовности к защите своего Отечества, пропаганда и развитие лучших традиций прославленной организации «ОСОАВИАХИМ-ДОСААФ России», подготовка молодёжи к службе в Вооружённых Силах РФ и трудовой деятельности, пропаганда престижности получения военно-учётной специальности, а также развития военно-технических и военно-прикладных видов спорта – ключевые составляющие совместного плана мероприятий, посвящённого месячнику оборонно-массовой работы управления образования местной администрации района и местного отделения ДОСААФ России по Зольскому району.

 

Подготовил Андемир КАНОВ

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

26.04.2026 - 11:49

От сургучной печати к электронной подписи: эволюция доверия

История государства – это не только войны, реформы и имена правителей. Это ещё и история доверия. История того, как общество на протяжении веков искало и находило ответы на вопрос: кому можно доверить подтверждение правды, воли и закона.

26.04.2026 - 10:46

В сосудистой хирургии открыто далеко не всё

Специалисты Республиканского клинического медико-хирургического центра изобрели и успешно внедрили новый способ улучшения кровоснабжения головного мозга при поражении сонных артерий.

26.04.2026 - 10:00

Пострадавшим в аварии на Чернобыльской АЭС

Отделение СФР по Кабардино-Балкарской Республике осуществляет различные меры социальной поддержки для 461 граждан, пострадавших в результате радиационной аварии на Чернобыльской АЭС.

26.04.2026 - 09:33

Сорок лет подвигу и памяти

40 лет назад произошла крупнейшая по масштабам ущерба и последствиям техногенная катастрофа ХХ века – авария на Чернобыльской атомной электростанции.

25.04.2026 - 11:00

Ипподром открывает сезон

Долгая зимняя пауза позади, а это значит, что скоро на нальчикском ипподроме зазвенит колокол, известив о начале нового скакового сезона. Он обещает быть долгим (13 скаковых дней) и интересным, подарив нам борьбу лучших скакунов чистокровной верховой, арабской и других пород под сёдлами ведущих жокеев страны.