Население рассчиталось полностью

Филиал «Россети Северный Кавказ» - «Каббалкэнерго» в 2024 году обеспечил платежи населения Кабардино-Балкарской Республики за потреблённую электроэнергию на уровне ста процентов.
Как сообщила пресс-служба филиала, сумма платежей составила порядка 2,1 млрд рублей. Это почти на 224 млн рублей больше, чем за аналогичный период 2023 года. Самая высокая платёжная дисциплина отмечается у жителей Майского и Лескенского районов – 101 процент. Население Нальчика, Баксана, Черекского, Терского, Баксанского, Прохладненского, Зольского районов рассчиталось за израсходованную электроэнергию на сто процентов.
- Рост платежей среди бытовых потребителей достигается благодаря развитию дистанционных сервисов оплаты и тесному взаимодействию энергетиков с абонентами, - отметил директор филиала «Россети Северный Кавказ» - «Каббалкэнерго» Резуан Загаштоков.
«Каббалкэнерго» напоминает, что производить съём и передачу показаний приборов учёта необходимо ежемесячно с 23 по 26 число текущего месяца. Оплачивать счета нужно не позднее 10-го числа месяца, следующего за расчётным.

 

Подготовил Андемир КАНОВ

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

19.08.2026 - 15:22

Энергия в обход счётчика

Специалисты филиала «Россети Северный Кавказ» – «Каббалкэнерго» пресекли крупный факт хищения электроэнергии в Нальчике: владелец цеха по ремонту и изготовлению мебели использовал более 657 тыс. киловатт-часов в обход прибора учёта.

17.08.2026 - 13:09

Как оперативно отреагировать на поломки в доме

Прорыв трубы, запах газа, отключение света или сломанный лифт – такие ситуации требуют немедленного реагирования. В приложении «Госуслуги Дом» есть несколько способов быстро сообщить о проблеме.

17.08.2026 - 13:08

Что такое спецсчёт для капитального ремонта

Собственники квартир могут выбирать, как копить деньги на капитальный ремонт. Есть два способа: перечислять взносы в «общий котёл» регионального оператора или открыть специальный счёт (спецсчёт) дома.

11.08.2026 - 14:58

Обновляют системы водоснабжения по нацпроекту

В селе Куба-Таба Баксанского района ведутся масштабные работы по обновлению системы водоснабжения.

11.08.2026 - 14:44

Как управляющая компания готовит дом к зиме

Подготовка дома к зиме: что обязана сделать управляющая организация До наступления холодов остаётся несколько месяцев, и у управляющих организаций (УО) сейчас самый ответственный период — подготовка многоквартирных домов к отопительному сезону. Рассказываем, что должна сделать УО.