Казбек Коков провел рабочую встречу с руководителем Управления Минюста РФ по КБР Жантемиром Кужоновым

Глава КБР Казбек Коков провел рабочую встречу с руководителем Управления Министерства юстиции РФ по КБР Жантемиром Кужоновым.
Глава республики заслушал информацию о деятельности управления за прошлый год, речь также шла о планах на предстоящий период, качестве оказания государственных услуг населению. В рамках нормотворческой работы управлением подготовлены экспертные заключения 588 проектов нормативных правовых актов, 723 действующих нормативных правовых акта Кабардино-Балкарской Республики.
Управление тесно взаимодействует с фондом «Защитники Отечества», за прошлый год участникам СВО и членам их семей бесплатная юридическая помощь была оказана в более чем 1200 случаях.
В центре внимания остаются обеспечение единства правового пространства, выполнение функций в сфере адвокатуры и нотариата, контроль и надзор в области государственной регистрации актов гражданского состояния, вопросы государственной регистрации и контроля над деятельностью некоммерческих организаций, которых на сегодня в республике больше 900.
Кроме того, большое внимание оказывается развитию системы предоставления гражданам бесплатной юридической помощи, в том числе через Государственное юридическое бюро. За прошедший год бесплатная правовая помощь через бюро оказана 1282 заявителям.

По материалам пресс-службы Главы и Правительства КБР

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

10.03.2026 - 11:17

НАК: двадцать лет борьбы с терроризмом

Выступая на коллегии ФСБ России 25 февраля текущего года, Президент Российской Федерации Владимир Путин, в частности сказал: «В прошлом году количество преступлений террористической направленности увеличилось. И большая часть из них, как и все последние годы – безусловно, дело рук украинских спецслужб и их зарубежных кураторов.

10.03.2026 - 11:10

Надёжный щит страны

Сегодня исполняется 20 лет со дня образования Национального антитеррористического комитета. Глава КБР Казбек Коков в своём обращении в соцсетях отметил:

04.03.2026 - 16:07

Казбек Коков встретился с директором Кабардино-Балкарского филиала ПАО «РусГидро» Виталием Тотровым

Сегодня Глава КБР Казбек Коков провёл рабочую встречу с директором Кабардино-Балкарского филиала ПАО «РусГидро» Виталием Тотровым.

04.03.2026 - 15:54

Казбек Коков провёл рабочую встречу с руководителем Кавказского управления Ростехнадзора Аланом Цалиевым

В своём канале в соцсети МАХ Глава КБР Казбек Коков рассказал об основных вопросах рабочей встречи с руководителем Кавказского управления Ростехнадзора Аланом Цалиевым, находящимся в республике с рабочим визитом.

04.03.2026 - 15:52

Филиал Национального центра «Россия» в Кабардино-Балкарии разместится во Дворце творческой молодёжи

В Доме Правительства с участием Главы республики Казбека Кокова прошло обсуждение концепции и одного из вариантов проекта будущего филиала Национального центра «Россия» в Кабардино-Балкарии.