ЕР участвует в разработке новой Стратегии развития образования

Представители фракции внесут ряд предложений при формировании документа
Концепцию новой Стратегии развития образования обсудили члены комиссии Генсовета «Единой России» по образованию и науке. Заседание состоялось 12 февраля в Москве. Участники представили предложения для улучшения системы. Ключевые направления работы обозначил секретарь Генсовета Владимир Якушев. Речь идет о вопросах развития комфортной и доступной образовательной инфраструктуры, стандартов обучения, а также учебной нагрузки на педагогов и учащихся, говорится на официальном сайте ER.RU.
Глава комиссии Генсовета «Единой России», председатель Совета федеральной территории «Сириус» Елена Шмелева считает, что модель педагогики в стране необходимо выстраивать вокруг национальных задач, тем самым формируя российскую развивающую образовательную среду.
В свою очередь, Владимир Якушев призывает обратить особое внимание на внедрение инициатив, которые облегчат жизнь учителям. Он подчеркнул, что появление в документе конкретных предложений по созданию условий труда позволит работникам сферы полностью посвятить себя детям.
– Для школьных учителей необходимо обеспечить соответствие оплаты и нагрузки, чтобы наиболее востребованные специалисты получали адекватное вознаграждение за свою работу. Могли по-настоящему достойно зарабатывать в школе, а не уходить в репетиторство, – отметил секретарь Генсовета ЕР.
Такого же мнения придерживается первый заместитель председателя комитета Госдумы по науке и высшему образованию, профессор РАН, доктор химических наук Александр Мажуга. Эксперт подчеркнул, что новая Стратегия должна быть ориентирована на улучшение условий для эффективной работы педагогов.

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

31.01.2025 - 17:36

Показатель устойчивости экономики

Россия неукоснительно выполняет все социальные обязательства перед гражданами. С 1 февраля 2025 года жителей России ждёт ряд изменений и нововведений в социальной сфере. Социальный фонд проиндексирует ряд социальных и страховых выплат, которые получают миллионы россиян.

31.01.2025 - 17:31

Россия уверена в своих позициях и силах

Мы отвергаем саму идею мелких перемирий – конфликт должен быть решён окончательно, а его первопричины устранены. Главное условие России, которое было озвучено Президентом России – долгосрочный и устойчивый мир, который не может быть предан или нарушен Западом и Киевом.

31.01.2025 - 17:28

План Владимира Путина по пространственному преображению России воплощается в жизнь

Глава государства провёл рабочую встречу с министром транспорта Российской Федерации Романом Старовойтом. Президент стремится сделать передвижение по стране быстрым, комфортным и доступным. Это важно и для экономики, и для качества жизни граждан.

19.01.2025 - 12:37

В «Окнах ТАСС» открылась фотовыставка, посвященная 15-летию СКФО

На расположенных перед зданием штаб-квартиры ТАСС медиаэкранах демонстрируется фотовыставка, посвящённая 15-летию Северо-Кавказского федерального округа. На ней представлены самые яркие кадры, иллюстрирующие достижения и повседневную жизнь регионов Северного Кавказа, сообщает корреспондент ТАСС Асият Гериева. 

14.01.2025 - 18:45

Формат больших пресс-конференций себя оправдывает

Комментарий председателя комитета Парламента КБР по культуре, развитию гражданского общества и информационной политике Амырбия Текуева по поводу пресс-коференции министра иностранных дел Сергея Лаврова: