Пенсионеров КБР приглашают на онлайн-занятия Банка России

Пенсионеры Кабардино-Балкарии могут принять участие в онлайн‑занятиях по финансовой грамотности для старшего поколения. Весенняя сессия продлится до 18 апреля.
Занятия помогут старшему поколению чувствовать себя увереннее в разных ситуациях, связанных с финансами. Слушателям, в частности, расскажут о том, как распознавать уловки телефонных мошенников, совершать безналичные платежи, распоряжаться имуществом и оформлять наследство. Лекции проходят по будням, продолжительность занятий – 45 минут.
В прошлом году к проекту Банка России подключались все 13 центров социального облуживания населения Кабардино‑Балкарии. Занятия набрали 3244 просмотра, сообщает пресс-служба Отделения-НБ КБР Южного ГУ Банка России.
Подключиться к вебинарам можно как в группах, так и индивидуально. Расписание, инструкции для подключения и методические материалы размещены на сайте проекта https://pensionfg.ru.
 

 

Подготовила Вероника ВАСИНА

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

26.05.2026 - 19:37

Все работы завершат летом

В селе Кенже продолжают обновлять улично-дорожную сеть. Общая протяжённость участков дорог, на которых идёт ремонт, составляет порядка 9 км. В нормативное состояние приводят улицы Колхозная, Барагунова, Ворошилова, Братьев Кешевых, Ахохова, Бляниховых, Каховскую и Андреева.

26.05.2026 - 17:07

Слова признательности за многолетний труд

В образовательных учреждениях Баксанского района состоялись праздничные линейки, ознаменовавшие окончание учебного года. В 2026 году последний звонок прозвучал для 898 выпускников 9-х классов и 307 выпускников 11-х классов.

26.05.2026 - 16:15

УФСИН сообщает

Посетили СИЗО Председатель Общественной наблюдательной комиссии КБР Азрет Шапсигов, его заместитель Магомед Мизиев и начальник отдела по надзору за соблюдением законов при исполнении уголовных наказаний региональной прокуратуры КБР Артик Кокоев посетили следственный изолятор № 1 УФСИН России по КБР. 

26.05.2026 - 16:00

От батрака до государственного деятеля

В этом году исполняется 140 лет со дня рождения партийного и государственного деятеля, одного из организаторов и руководителей борьбы горцев за Советскую власть на Северном Кавказе Туты Гучевича Шукова.

26.05.2026 - 15:58

Минкурортов республики делится опытом с коллегами

Совместные рейды и работа в специализированных электронных системах - опыт Министерства курортов и туризма КБР в надзорной деятельности перенимают коллеги из Чеченской Республики, сообщили в пресс-службе Министерства курортов и туризма КБР.