В единстве и сотрудничестве

В селе Дейское прошла акция в поддержку военнослужащих СВО. Благотворительное мероприятие было организовано по инициативе депутата Парламента республики Ахмеда Тлеужева. В акции приняли участие активисты «Молодой Гвардии», регионального отделения РДДМ «Движения Первых», «Юнармии» и юные волонтёры. Молодые люди делали окопные свечи и плели маскировочные сети, которые позже будут переданы нашим бойцам на передовую.
- Эти простые, но жизненно необходимые предметы обеспечивают безопасность военнослужащих в условиях боевых действий, - поясняет А. Тлеужев.
Площадка для проведения мастер-классов была размещена в школьном дворе. Обращаясь к участникам акции, А. Тлеужев подчеркнул, что подобные инициативы не только помогают нашим мужественным бойцам, но и способствуют консолидации всего общества. Он подчеркнул, что такие проекты должны стать традиционными и проходить на разных площадках регионального и муниципального масштаба.
- Необходимо единство и сотрудничество всех ведомств и государственных структур в сфере поддержки военнослужащих, - отметил А. Тлеужев.

 

Марианна ГУБАШИЕВА

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

06.11.2026 - 15:26

Десятимесячная героическая эпопея Горца

Невероятный образец мужества и героизма показал на передовой специальной военной операции наш земляк Алим Батыров с позывным Горец: почти год провёл на взятых им же штурмом вражеских позициях с тяжёлым ранением, вынудившим его ампутировать себе ногу, при этом продолжая выполнять задачу по корректированию целей для наших беспилотников.

03.11.2026 - 13:18

«Защитники Отечества сообщают»

«Великая Победа объединяет Кавказ»

31.10.2026 - 10:10

Стала своей для СВОих

Для оказания адресной помощи участникам специальной военной операции и семьям погибших бойцов во всех 89 регионах России появилась новая профессия – социальный координатор государственного фонда «Защитники Отечества».

24.10.2026 - 11:00

Бойцы называют её мамой

Откуда у бойцов силы для того, чтобы преодолевать все трудности? Как выбираются позывные и как не выгорать волонтёру СВО, работа которого обычно длится круглые сутки и без выходных? Об этом узнали студенты медицинского колледжа «Призвание».

24.10.2026 - 10:10

Мухамед Альборов: В идеальной семье должно быть 4-5 детей

Мухамед Альборов, сын Альберта и Ариты, родился в селе Старый Черек Урванского района. Про таких говорят: цельный человек, способный реализоваться в любом деле. Работы не боится, всё в руках горит. Но если надо защитить Родину, то возьмётся за оружие. Ратное дело, как и любое другое, Мухамед привык делать хорошо и тщательно.