Проходят подготовку на основе опыта СВО

Молодые офицеры, прибывшие для прохождения службы на должности командиров мотострелковых (танковых) взводов в соединения и воинские части Южного военного округа, проходят учебно-методический сбор на одном из полигонов ЮВО.
Особое внимание в ходе занятий уделено внедрению опыта, полученного в ходе проведения специальной военной операции, рассказали в пресс-службе ведомства. Для молодых офицеров подготовлена программа, нацеленная на закрепление теоретических и практических знаний по организации повседневной деятельности подразделений, методике воспитания подчинённых, а также по проведению различных мероприятий боевой подготовки. Они оттачивают мастерство в тактической, огневой и военно-медицинской подготовке, а также проходят курс вождения мотовездеходов, квадроциклов, багги и кроссовых мотоциклов. На занятиях по тактической подготовке молодые лейтенанты обучаются работе в штурмовой группе, выполняя задачи зачистки населённого пункта условного противника.
Важным вопросом в рамках подготовки является изучение способов борьбы с беспилотными летательными аппаратами противника, а также приобретения необходимых навыков в применении беспилотников и FPV-дронов.
 

 

Ирэна ШКЕЖЕВА

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

24.02.2026 - 19:30

Вести из Зольского района

Каменномостцы в футзале вне конкуренции В спортзале школы № 1 с. Малка состоялись соревнования по футзалу, посвящённые Дню образования Зольского района.

24.02.2026 - 17:04

Героические страницы истории России

Сотрудники отдела читального зала Государственной национальной библиотеки им. Т. К. Мальбахова организовали патриотический час «Героические страницы истории России. Подвиг вчера и сегодня», посвящённый Дню защитника Отечества.

24.02.2026 - 16:09

«Защитники Отечества» сообщают

Памяти героев верны! В четвёртый раз фонд «Защитники Отечества» проводит всероссийский конкурс творческих работ «Памяти героев верны!». 

24.02.2026 - 16:06

Минздрав сообщает

Спасли пациентку после ДТП с переломом позвоночника и остеопорозом В Республиканской клинической больнице провели уникальную комбинированную операцию для 66-летней пациентки, которая получила перелом позвонка в результате ДТП.

24.02.2026 - 16:05

Восхождение на перевал Шау-Хуна в честь Дня защитника Отечества

Под руководством спасателя международного класса, вице-президента Федерации альпинизма, скалолазания и спортивного туризма КБР Азнаура Аккаева 32 восходителя в непростых погодных условиях успешно достигли высшей точки перевала, возложили цветы к памятнику воинам – участникам Великой Отечественной войны и почтили память героев минутой молчания. Памятный митинг прошёл также в селе Хушто-Сырт у монумента павшим в Великой Отечественной войне, сообщили в Министерстве курортов и туризма КБР.