Автоматизированный пункт весогабаритного контроля

Близится к завершению устройство первого автоматизированного пункта весового и габаритного контроля, который расположится на трассе Прохладный – Эльхотово. Работы стартовали в конце 2024 года по нацпроекту «Безопасные качественные дороги».
На участке протяжённостью 200 метров подготовлен грунт, устроено основание и трёхслойное асфальтированное покрытие, установлено оборудование для автоматизированного пункта весового и габаритного контроля: весы, датчики для измерения габаритов машин, сенсоры, камеры и системы передачи данных. Для безопасности движения в тёмное время суток оборудована система освещения. Сейчас специалисты проводят пуско-наладочные работы, чтобы вскоре запустить пункт в пробную эксплуатацию, сообщает пресс-служба Министерства транспорта и дорожного хозяйства КБР.
Главная задача автоматизированного пункта весового и габаритного контроля – отслеживать массу и габариты транспорта, проверять наличие разрешений на перевозку крупных и тяжёлых грузов. Если параметры превышают нормы, система автоматически формирует отчёт и направляет его в контролирующие органы для наложения штрафов.
 

 

Подготовила Вероника ВАСИНА

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

28.03.2025 - 18:15

Отметили день образования ведомства

Личный состав воинской части Росгвардии в п. Звёздный отпраздновал День войск национальной гвардии РФ. В торжественном митинге приняли участие командир воинской части Сослан Багаев, руководитель регионального отделения общероссийской организации «Боевое Братство» Барасби Гилястанов и представители общественных организаций.

28.03.2025 - 18:08

Творческий разговор о прошлом

Заместитель Председателя Парламента КБР Салим Жанатаев стал почётным гостем мероприятия, посвящённого Дню возрождения балкарского народа, которое состоялось во Дворце творчества детей и молодёжи Минобрнауки КБР.

28.03.2025 - 17:59

Полиция сообщает

Служба защиты детства

28.03.2025 - 17:50

Минтруда сообщает

Мир профессий

28.03.2025 - 17:46

Критическая ситуация с собаками в микрорайоне Александровка

Представители Народного фронта в Кабардино-Балкарии вместе с жителями микрорайона Александровка в Нальчике обратились в мэрию города с просьбой принять срочные меры для решения проблемы бродячих собак, создающих угрозу жизни и здоровью местных жителей.