|
|
Казбек Коков и Артур Орлов встретились с участниками Движения Первых в Кабардино-Балкарии
14 февраля, 2025 - 14:43
Глава КБР Казбек Коков провел заседание Регионального координационного совета по взаимодействию с Общероссийским общественно-государственным движением детей и молодёжи «Движение Первых».
Для участия в заседании в Кабардино-Балкарию с рабочим визитом прибыл председатель правления Общероссийского общественно-государственного движения детей и молодёжи «Движение первых», Герой России Артур Орлов.
Открывая встречу, Казбек Коков поблагодарил Артура Орлова: «Ваш личный опыт, искренний патриотизм, труд и старания, которые вы вкладываете в развитие молодежи страны, являются ярким примером неравнодушия и ответственности. Нашим безусловным приоритетом является создание условий для развития потенциала молодежи».
Лидер движения первых, в свою очередь, высоко оценил организацию работы в регионе, поддержку инициатив первых: «Движение первых в Кабардино-Балкарии динамично развивается и оказывает влияние на общественную жизнь в регионе. Хочу поблагодарить реготделение и всех участников Движения Кабардино-Балкарии за активность и энергию! Продолжаем Движение!».
Были обсуждены вопросы реализации государственной молодежной политики в республике. Подведены итоги работы регионального отделения Движения Первых за прошлый год, обозначены предстоящие планы. Прозвучало, что в Кабардино-Балкарии уже действуют около 300 первичных отделений, на сайте Движения официально зарегистрировано больше 55 тысяч участников от Кабардино-Балкарии. За год проведено более 300 общественно значимых мероприятий. Наиболее крупные из них - «Первая помощь», «Поверь в мечту», «Ребята с нашего двора», «Школа правового воспитания», «Семейная команда», «Спортивная семья», форум семейных сообществ «Родные - Любимые» и другие.
В части создания инфраструктуры, помимо молодежных центров, планируется запустить стационарный лагерь «Эльбрус», на базе которого организуем и лагерь Движения Первых.
Отдельное внимание было уделено теме патриотического воспитания молодежи, поддержке бойцов на передовой СВО и их семей. Одним из лучших назван флагманский федеральный адаптационно-профориентационный проект «Династии героев» с участием ветеранов и детей участников СВО. В текущем году он будет продолжен.
В числе приоритетных проектов и Всероссийская военно-патриотическая игра «Зарница 2.0.». Артур Орлов призвал участников заседания принять в организации масштабной патриотической игры самое активное участие. Кроме того, он обратил внимание на возможности реализации проектов через гранты Движения Первых и призвал активнее привлекать к общественной работе детей из групп социального риска.

По материалам пресс-службы Главы и Правительства КБР
14.09.2026 - 19:32 |
В понедельник в рамках рабочей поездки по республике Глава КБР Казбек Коков вместе с депутатами Государственной Думы Зауром Геккиевым, Викторией Родиной и Адальби Шхагошевым встретился с активом городского округа Баксан. |
14.09.2026 - 19:29 |
На Нальчикском ипподроме состоялся XXI Международный скаковой митинг «Кубок Эльбруса-2026».
Глава КБР Казбек Коков приветствовал гостей и участников большого конноспортивного праздника, посвященного Дню государственности Кабардино-Балкарии. Мероприятие стало также финальным аккордом скакового сезона этого года. |
11.09.2026 - 20:19 |
Продолжаются рабочие поездки Главы КБР Казбека Кокова по районам республики.
Вчера руководитель региона побывал в Прохладненском районе и в г.о. Прохладный, встретился с активом муниципалитета и города. Во встречах приняли участие депутаты Госдумы РФ Адальби Шхагошев, Заур Геккиев и Виктория Родина. |
11.09.2026 - 20:15 |
Заседание постоянно действующего координационного совещания по обеспечению правопорядка в Кабардино-Балкарской Республике состоялось под председательством Главы КБР Казбека Кокова. |
11.09.2026 - 20:11 |
Глава КБР Казбек Коков встретился с депутатом Государственной Думы, заместителем председателя комитета Госдумы РФ по малому и среднему предпринимательству, членом партии «Единая Россия», руководителем Северо-Кавказского межрегионального координационного совета партии Зурабом Макиевым, который с рабочим визитом находился в Кабардино-Балка |
|