|
|
Встречали с радостью
17 февраля, 2025 - 13:13
В преддверии Дня защитника Отечества сотрудники Управления Федеральной службы судебных приставов по КБР посетили Нальчикский дом-интернат для престарелых и инвалидов.
Сейчас в интернате живут более 140 пожилых людей, которые всегда с радостью встречают гостей. Большая часть бабушек и дедушек не могут сами выходить из палат, поэтому особенно нуждаются в поддержке и живом общении.
- Нам очень важно дать им понять, что мы уважаем и чтим их опыт, мудрость и очень хотим порадовать их своим вниманием и заботой, – отметил начальник отделения оперативного дежурства управления Азнор Казиев.
Судебные приставы передали обитателям дома-интерната подарки и поздравили их с наступающим Днём защитника Отечества.
10.06.2026 - 19:09 |
Безопасное лето
На территории архитектурной и природной достопримечательности Кабардино-Балкарии – у замка Шато Эркен состоялись экспресс-тренинги по ПДД с жителями и гостями республики.
|
10.06.2026 - 18:44 |
Память о советском адмирале Арсении Григорьевиче Головко живёт в названиях улиц в Североморске, Полярном, Балтийске, Нальчике и Прохладном, где установлены памятники адмиралу. Его имя носит современный российский многоцелевой фрегат, поэтому адмирал Головко по-прежнему в строю.
|
10.06.2026 - 18:20 |
Правила регулируют предпринимательскую деятельность, связанную с заготовкой дикорастущих плодов, ягод, орехов, грибов, семян, берёзового и кленового сока, а также лекарственных растений.
|
10.06.2026 - 18:20 |
Из Эльбрусского района сформирован и отправлен очередной гуманитарный груз для военнослужащих Кабардино-Балкарии, находящихся в зоне проведения специальной военной операции.
|
10.06.2026 - 18:16 |
В национальном парке «Приэльбрусье» открыты тропы: «Азау – Чегет», «Чегет – Поляна нарзанов», «Поляна нарзанов – Тегенекли», «К ущелью Гарабаши», «Восхождение на Эльбрус» для альпинистов.
|
|