|
|
Поддержка на всех этапах
17 февраля, 2025 - 13:14
Государственный институт поддержки несырьевого неэнергетического экспорта - Российский экспортный центр - подвёл итоги работы региональных центров поддержки экспорта за 2024 год. Их услуги получили более сорока тысяч малых и средних предприятий страны, более трёх тысяч компаний при их поддержке смогли заключить контракты с партнёрами из-за рубежа на общую сумму 139 млрд рублей.
География поставок охватывает 127 стран. Региональные центры поддержки экспорта оказывают содействие субъектам малого и среднего предпринимательства на всех стадиях развития экспортного проекта – от первых шагов до выхода на рынки внешней торговли.
С 2018 года предприниматели, желающие выйти на внешние рынки, и те, кто уже имел опыт ведения экспортной деятельности, могут получать государственную поддержку в виде бесплатных консультаций, обучения, участия в выставках и бизнес-миссиях. За 2024 год Центр поддержки экспорта КБР оказал 204 услуги представителям бизнес-сообщества Кабардино-Балкарии. При поддержке центра девять субъектов малого и среднего предпринимательства заключили 16 экспортных контрактов на общую сумму 2 139 600 рублей.
Среди самых востребованных у предпринимателей услуг центров поддержки экспорта в 2024 году - поиск зарубежных партнёров, организация участия компаний в выставочно-ярмарочных мероприятиях и компенсация затрат на транспортировку, сообщили в пресс-службе Российского экспортного центра. Центры помогают экспортёрам расширить географию контрактов, продвигать отечественные бренды за границей, оказывая поддержку в разных точках нашей страны.
Как отметила генеральный директор Российского экспортного центра Вероника Никишина, такие центры — одно из ключевых звеньев в инфраструктуре поддержки экспорта в нашей стране, количество компаний, выходящих на внешние рынки, с каждым годом растёт, т каждый рубль, вложенный в поддержку бизнеса через ЦПЭ, приносит в виде налоговых поступлений в бюджет около двух рублей.
20.02.2026 - 16:05 |
Минсельхоз РФ планирует ввести повышающий коэффициент для субсидирования овощеводов, выращивающих свою продукцию с 1 января по 30 апреля.
|
19.02.2026 - 16:08 |
Системное внедрение агротехнологий опережающего развития призвано обеспечить прирост рентабельности в сфере растениеводства более чем на 20%. Об этом на круглом столе в Кабардино-Балкарском государственном аграрном университете им. В. М. Кокова заявила доктор сельскохозяйственных наук, профессор кафедры «Агрономия» вуза Ирина Ханиева. |
17.02.2026 - 17:09 |
Занятия помогут участникам лучше ориентироваться в мире финансовых продуктов и услуг. Весенняя сессия продлится до 22 апреля. Обучающая программа состоит из нескольких тематических блоков: «Финансы для жизни», «Финансовая безопасность», «Банковские услуги» и «Наследство».
|
13.02.2026 - 17:39 |
В текущем году на прямую поддержку роботизации в сфере агропромышленного сектора России будет направлено 34,4 миллиарда рублей, - говорится в сообщении пресс-службы Министерства сельского хозяйства РФ.
|
13.02.2026 - 17:34 |
В России в 2026 году на закупку необходимых машин и оборудования, которые затем будут переданы аграриям в лизинг, из федерального бюджета будет дополнительно направлено 2 миллиарда рублей, – говорится в сообщении пресс-службы Минсельхоза России.
|
|