|
|
Вишнёвый сад памяти
17 апреля, 2020 - 05:14
В честь 75-летия Победы в Великой Отечественной войне активисты Общероссийского народного фронта в КБР заложили вишнёвый сад во дворе кадетской школы-интерната №1 в селе Атажукино Баксанского района.
Высадив 25 саженцев черешни, общественники таким образом присоединились к акции «Сад памяти». Всего в память о погибших в Великой Отечественной войне будет посажено 27 млн молодых деревьев.
– Каждое дерево – символ памяти и благодарности мирных поколений, а совместные действия по высаживанию и уходу за посадками – символ единства россиян в любые времена. Выбор места закладки сада стал продолжением давнего сотрудничества активистов Народного фронта с образовательным учреждением, – рассказал председатель региональной ревизионной комиссии ОНФ, президент Ассоциации социальной защиты ветеранов и сотрудников спецподразделений правоохранительных органов и спецслужб «Русь» на Северном Кавказе Николай Шубров.
Он отметил, что для посадки выбрали черешню ранних сортов, чтобы кадеты успевали её попробовать до начала каникул. Это символичное напоминание о том, что для всех нас радости мирной жизни – плоды той Победы, результат ратного подвига солдат, которым посвящён «Вишнёвый сад памяти».
В связи с распространением коронавируса формат запланированного мероприятия был изменён: кадеты в закладке сада не участвовали. Но с начала нового учебного года они продолжат ухаживать за деревцами.
Всего в Кабардино-Балкарии в память о погибших будет высажено 60 тыс. саженцев в городах, сёлах и за их пределами – по числу воевавших на фронтах Великой Отечественной войны жителей республики.

10.04.2026 - 15:37 |
Способы защиты от мошенников
В Урванском районе сотрудники полиции проводят профилактические мероприятия, направленные на повышение осведомлённости жителей о распространённых видах мошенничества.
|
10.04.2026 - 15:34 |
В Баксане за счёт субсидии на реализацию мероприятий в сфере дорожного хозяйства в рамках реализации подпрограммы «Дорожное хозяйство» государственной программы «Развитие транспортной системы в Кабардино-Балкарской Республике» будет проведён ремонт дорожного полотна улиц Чемазокова и Бесланеева.
|
10.04.2026 - 15:30 |
Изменения в налоговой политике, направленные на поддержку участников СВО
Кабардино-Балкарская Республика приняла решение о значительных изменениях в налоговой политике, направленных на поддержку участников специальной военной операции и семей погибших бойцов.
|
10.04.2026 - 15:26 |
В мессенджерах набирает обороты очередная схема обмана. Вам может прийти сообщение с просьбой «Привет, можешь, пожалуйста, проголосовать за меня! это быстро!» и ссылкой. Эта ссылка – ловушка.
|
10.04.2026 - 14:53 |
Вопросы дальнейшего развития системы бесплатной юридической помощи и реализации Федерального закона «О пробации» обсуждались в ходе рабочей встречи Казбека Кокова с начальником Управления Минюста России по КБР Жантемиром Кужоновым. |
|