Полиция сообщает

Попался дважды

В полицию обратился 64-летний нальчанин. Занимаясь пассажирскими перевозками, он получил очередную заявку от незнакомца по телефону, который собирался оплатить заказ безналичным способом. Потерпевший  продиктовал данные своей карты, и у него списали более 21 тысячи рублей.
Полицейские установили подозреваемого, им оказался ранее судимый 27-летний житель г. Сызрань Самарской области, который дал признательные показания.
Возбуждено уголовное дело, в настоящее время подозреваемый содержится в ИВС УМВД России по Лабинскому району за аналогичное преступление, сообщили в пресс-службе МВД по КБР.

Задержали браконьеров

Сотрудники подразделения уголовного розыска отдела МВД России «Лескенский» установили и привлекли к уголовной ответственности за незаконную рубку лесных насаждений 28-летнего жителя села Аргудан.
На одном из участков Лескенского лесничества мужчина спилил четыре дерева, не имея разрешительных документов на рубку леса. В этот момент он был задержан оперативниками.
Со слов сельчанина, он собирался реализовать спиленные деревья.
Согласно проведённой экспертизе, сумма ущерба, причинённого подозреваемым государству, превысила 1 млн 158 тысяч рублей.

Подготовила Ирэна ШКЕЖЕВА

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

28.03.2025 - 17:51

Мошенник заключён под стражу

Сотрудники уголовного розыска отдела полиции № 2 управления МВД России «Нальчик» пресекли незаконную деятельность 25-летнего жителя Йошкар-Олы, подозреваемого в причастности к мошенничеству. Он связался с 84-летней пенсионеркой по телефону и сообщил о попытке хищения денег с её банковского счёта.

27.03.2025 - 17:04

Полиция сообщает

Пресечена мошенническая деятельность Сотрудники управления уголовного розыска МВД по КБР пресекли мошенническую деятельность организованного преступного сообщества.

27.03.2025 - 16:46

Россельхознадзор сообщает

Незаконно продлили срок годности Специалисты Северо-Кавказского межрегионального управления Россельхознадзора в ходе анализа сведений компонента «Меркурий» ФГИС «ВетИС» в Кабардино-Балкарии установили незаконное продление срока годности сырого молока.

27.03.2025 - 16:39

Квартира в новостройке без посредников и риэлторов

В последнее время в Кабардино-Балкарии участились случаи грубого нарушения со стороны отдельных застройщиков различных форм собственности действующего законодательства при реализации жилья на первичном рынке, в том числе и долевого участия.

26.03.2025 - 18:25

Полиция сообщает

Не соответствовали требованиям ГОСТа В Кабардино-Балкарии сотрудники отдела по исполнению административного законодательства УМВД России «Нальчик» на одном из рынков города выявили торговую точку, где продавалась нелегальная спиртосодержащая продукция.