Вести из Баксана

Мы – граждане России

 В преддверии Дня защитника Отечества по инициативе местного отделения «Движение Первых» в актовом зале местной администрации г.о. Баксан в рамках акции «Мы - граждане России» прошла торжественная церемония вручения паспортов гражданина РФ.
- День защитника Отечества - один из самых главных праздников нашей страны. Он посвящён настоящим героям, которые защищают и защищали наше Отечество от внешних угроз. Нужно всегда помнить о героизме наших солдат и офицеров, любить свою страну и быть полезным ей, - сказал Хачим Мамхегов.
Он вручил более 50 активистам «Движения Первых», отличникам учёбы и спортсменам паспорта гражданина Российской Федерации.

Солдатские «треугольники»

В школе № 10 прошло профилактическое мероприятие, в котором приняли участие участника СВО, сотрудники МО МВД России «Баксанский», представители «Движения Первых» и «Навигаторов детства». Участникам мероприятия раздали письма-треугольники военных лет с описанием жизни Героя Великой Отечественной войны 1941-1945 годов Ахмет-Хана Таловича Канкошева.

Герой нашего времени

Под таким названием в центре детского творчества г.о. Баксан прошло мероприятие, посвящённое Году защитника Отечества и 80-летию Победы в Великой Отечественной войне.
Юнармейцы округа познакомились с участниками специальной военной операции, а также представителями военного комиссариата г.о. Баксан, Баксанского и Зольского районов. Заместитель военного комиссара г.о. Баксан, Баксанского и Зольского районов Аскер Балкизов ответил на вопросы об особенностях призыва на военную службу и условиях поступления в военные училища.
Младший сержант, сотрудник Военного комиссариата КБР, участник СВО Магомед Базиев и ефрейтор, участник СВО Заурбек Мазлоев также ответили на вопросы юнармейцев о службе. Затем участники СВО торжественно вручили юнармейцам волонтёрские книжки.

 

Ирэна ШКЕЖЕВА

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

21.02.2025 - 17:43

Вести из Баксанского района

Глава муниципалитета провёл приём граждан К главе Артуру Балкизову обратились пять жителей сёл Куба, Верхний и Нижний Куркужин, Исламей. Их вопросы касались самых разных тем, в том числе участия в федеральной программе по улучшению жилищных условий, проблемы трудоустройства, улучшения инфраструктуры, а также оказания материальной помощи.

21.02.2025 - 17:39

Он помогает воспитанникам преодолевать жизненные испытания

Участие ветеранов боевых действий в воспитательной работе с детьми имеет огромное значение для формирования патриотизма, нравственных ценностей и социальной ответственности подрастающего поколения. В них дети видят примеры мужества и благородства, что вдохновляет их стремиться к развитию и самосовершенствованию.

21.02.2025 - 17:33

Пусть над нами всегда будет мирное небо

В детской школе искусств г.о. Баксан прошёл концерт «Молодые таланты. Память поколений», подготовленный учениками и педагогами. Мероприятие было посвящено Дню защитника Отечества.

21.02.2025 - 17:31

Осторожно, грипп!

В Кабардино-Балкарии эпидемиологическая ситуация по гриппу и ОРВИ находится на неэпидемическом уровне, регистрируется фоновая заболеваемость. Об этом сообщила главный специалист-эксперт Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Кабардино-Балкарии Залина Жамборова.

21.02.2025 - 17:30

Вести из Лескенского района

В Урухе благоустроят центр села Пространство площадью 1000 квадратных метров находится в центре села, в непосредственной близости со зданием районной администрации. Здесь появятся новые прогулочные зоны, скамейки, уличное освещение, а также детская игровая площадка. Кроме того, специалисты займутся озеленением территории.