«Каббалкэнерго» сообщает

Направили на обучение специалистов

1974 специалиста филиала «Россети Северный Кавказ» – «Каббалкэнерго» прошли курсы подготовки, переподготовки и повышения квалификации в 2024 году. На эти цели направлено более 7,7 млн рублей.
Ключевыми площадками для обучения стали институт повышения квалификации «Интеграл» (Москва), Петербургский энергетический институт повышения квалификации (Санкт-Петербург), Корпоративный институт энергетики (Ессентуки). 
 Энергетики расширили навыки по различным программам. В их числе ремонт линий электропередачи, эксплуатация микропроцессорных устройств релейной защиты и автоматики подстанционного оборудования, интеллектуальных систем учёта электроэнергии, энергосбережение и повышение энергоэффективности. Особое внимание уделили изучению и проверке знаний норм и правил оказания первой помощи пострадавшим на производстве, безопасным методам и приёмам работ на высоте, общим вопросам охраны труда и пожарной безопасности.
- Непрерывное обучение персонала – важное направление кадровой и социальной политики «Россети Северный Кавказ», – отметил директор филиала «Каббалкэнерго» Резуан Загаштоков. – Повышение уровня знаний и компетенций является необходимым фактором оперативного решения производственных задач.

Миллионы через приложение «Свет Онлайн» 

Жители Кабардино-Балкарии произвели в 2024 году порядка 43,8 тысячи платежей за потреблённую электроэнергию на сумму 53,6 млн рублей с использованием мобильного приложения «Свет Онлайн».
Всего за время функционирования данного онлайн-сервиса население республики с его помощью выполнило 108,8 тысячи транзакций на сумму свыше 128 млн рублей. Энергетики напоминают, что мобильное приложение «Свет Онлайн», доступное для скачивания на GooglePlay и AppStore, позволяет передавать показания прибора учёта, формировать квитанцию и производить платежи без комиссии. Кроме того, в нём хранится вся информация по ранее произведённым финансовым операциям.

 

По материалам пресс-службы «Каббалкэнерго» подготовил Андемир КАНОВ

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

04.11.2026 - 09:30

Повысили надёжность энерготранзита каскада

Специалисты филиала «Россети Северный Кавказ» – «Каббалкэнерго» завершили ремонт линии электропередачи в Черекском районе. Общий объём финансирования технических мероприятий составил 2,5 млн рублей.

03.11.2026 - 16:14

Как принять участие в онлайн-голосовании собственников

С помощью приложения «Госуслуги Дом» многие вопросы по дому удобнее решать дистанционно. Это в том числе относится к участию в общем собрании собственников. Электронный бюллетень защищён от подделки, а отдать голос можно в несколько кликов не выходя из квартиры. Как проголосовать в «Госуслуги Дом».

03.11.2026 - 16:12

Как помогать родителям с ЖКХ удалённо: гостевой доступ в «Госуслуги Дом»

Функция гостевого доступа в приложении «Госуслуги Дом» помогает управлять квартирой вместе. Если у вас есть взрослые родители, которым неудобно пользоваться новыми технологиями или они не хотят беспокоить детей, приложение поможет вам ещё проще и эффективнее заботиться о них. Как работает гостевой доступ:

30.10.2026 - 18:14

«Россети Северный Кавказ» пресекли крупное майнинг-хищение электроэнергии

Специалисты департамента безопасности и противодействия коррупции «Россети Северный Кавказ» и филиала «Каббалкэнерго» пресекли в селе Каменка Чегемского района майнинг-хищение электроэнергии. 

28.10.2026 - 19:10

В Нальчике модернизируют коммунальные сети

В рамках федерального проекта «Модернизация коммунальной инфраструктуры» (нацпроект «Инфраструктура для жизни») в столице Кабардино-Балкарии начались масштабные работы по обновлению инженерных систем.