Отобрались на чемпионат России

Завершился первый официальный чемпионат КБР по спортивным нардам (коротким).  Соревнования показали высочайший уровень мастерства наших игроков и выявили сильнейших, которые будут защищать честь республики на чемпионате России в Сочи.
В дисциплине «короткие нарды» первое место завоевал Заур Апеков. Второе место -  Заур Кудаев, третье и четвертое места соответственно -  Альберт Каиров и  Заур Гукетлов.  Победу в дисциплине «короткие нарды – пары» одержала пара Хусей Шунгаров - Абдул Гузиев, второе место у  Анзора и Ратмира Хагундоковых, третье место у тандема - Заур Кудаев - Заур Апеков. В дисциплине «короткие нарды – блиц» чемпионом стал Анзор Хагундоков, призёрами - Гигла Квитатиани (второе место), Хусей Шунгаров (третье место), Заур Кудаев (четвёртое место). Эти спортсмены завоевали путёвки на чемпионат России, который состоится в мае в Сочи.

 

Андемир КАНОВ

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

06.11.2026 - 15:03

«Мы против наркотиков!»

Сила, дисциплина и уважение к сопернику - качества, которые воспитывает каратэ. Именно с соблюдением этих основополагающих принципов был проведён открытый турнир Прохладненского муниципального района по киокусинкай каратэ под девизом «Мы против наркотиков!».

06.11.2026 - 13:57

Удаления и предупреждения бывают разными

На последней в сезоне послематчевой пресс-конференции главный тренер нальчикского «Спартака» Мурат Емкужев посетовал, что было много необязательных жёлтых и красных карточек у футболистов его команды. Действительно, слишком часто спартаковцам приходилось заканчивать игру в неполном составе.

05.11.2026 - 16:08

Новости спорта

Памяти участника СВО В Тереке состоялся открытый районный юношеский турнир по греко-римской борьбе, посвящённый памяти участника специальной военной операции Астемира Мелова.

03.11.2026 - 15:28

Новости спорта

Три медали и мастерский норматив В подмосковном Наро-Фоминске прошли соревнования на Кубок России по грэпплингу и грэпплингу-ги. Награды турнира оспаривали более 300 спортсменов из 36 регионов страны.

02.11.2026 - 17:46

Так заканчивать сезон нельзя!

В минувшую субботу в завершающем сезон-2026 30-м туре первенства второй лиги «Б», группа 1 нальчикские спартаковцы принимали на своём поле махачкалинский «Динамо-2».