|
|
Практикумы для молодых и будущих мам
20 февраля, 2025 - 13:03
В Республиканском перинатальном центре в рамках общереспубликанского мероприятия «Ребёнок – главный пассажир!» прошли мастер-классы по обеспечению безопасных семейных поездок. Организаторами тренингов выступили сотрудники Госавтоинспекции управления МВД России «Нальчик», специалисты здравоохранения и представители Кабардино-Балкарской противопожарно-спасательной службы.
Сотрудники Госавтоинспекции с помощью специализированного оборудования, полученного перинатальным центром в рамках федерального проекта «Безопасность дорожного движения» национального проекта «Безопасные качественные дороги», обратили внимание будущих мам на факторы, обеспечивающие безопасность ребёнка во время дорожного движения, разъяснили критерии выбора качественного детского удерживающего устройства, способы его грамотной установки в автомобиле. И рассказали на примерах, почему недопустимо держать малыша в салоне автомобиля просто на руках.
Преподаватель ресурсного центра по гражданской обороне и защите от чрезвычайных ситуаций центра дополнительного обучения и подготовки Кабардино-Балкарской противопожарно-спасательной службы Мадина Аброкова провела мастер-класс по оказанию первой помощи детям в критических ситуациях и в дорожно-транспортных происшествиях.
В рамках акции «Ребёнок – главный пассажир» сотрудники Госавтоинспекции отдела МВД России по Майскому району вместе с активистами молодёжного совета местной администрации муниципального района провели акцию в торговом центре Майского. Они разъясняли последствия перевозки детей без специальных детских удерживающих устройств (систем) и раздавали памятки с правилами категорирования и выбора детских удерживающих устройств.
07.05.2026 - 17:32 |
Несколько десятков патриотов на железных конях прибыли в Нальчик, ставший одним из городов на пути международного мотомарша «Дороги Победы – Кавказ. Кузница Героев 2026», организует который уже не первый год мотоклуб «Ночные Волки». |
07.05.2026 - 17:30 |
Жители улицы Абхазской в Баксане по сложившейся традиции украсили улицу и свои дома государственными флагами и символами Победы.
- Выражаю нашим неравнодушным гражданам искренние слова благодарности, - сказал глава местной администрации г. о. Баксан Хачим Мамхегов. |
07.05.2026 - 17:27 |
Участникам Великой Отечественной войны – повышенное внимание
В Кабардино-Балкарской Республике проживают пять участников Великой Отечественной войны: Николай Васильевич Караганов, Кузьма Кузьмич Абросимов, Василий Иванович Дегтяренко, Фёдор Степанович Смыков и Михаил Бекмурзаевич Хочиев.
|
07.05.2026 - 17:24 |
В КБГУ состоялась научно-практическая конференция, посвящённая вопросам сохранения исторической памяти о Второй мировой войне и противодействию попыткам искажения связанных с ней исторических фактов. Примечательно, что её участниками были студенты-иностранцы. |
07.05.2026 - 17:21 |
Только с начала года огнеборцы Кабардино-Балкарии свыше 50 раз выезжали по сообщениям на несуществующие пожары. |
|