|
|
Казбек Коков провел совещание с главами городских округов по вопросам формирования комфортной среды
21 февраля, 2025 - 14:10
Глава КБР Казбек Коков провел совещание по вопросам благоустройства территорий, капитального ремонта и содержания многоквартирных домов в городских округах Нальчик, Баксан и Прохладный.
В совещании приняли участие Председатель Правительства КБР Алий Мусуков, Руководитель администрации Главы КБР Мухамед Кодзоков, и.о. министра строительства и ЖКХ КБР Андрей Журавлев, министр транспорта и дорожного хозяйства КБР Аслан Дышеков, министр финансов КБР Елена Лисун, министр природных ресурсов и экологии КБР Ильяс Шаваев, и.о. председателя Госкомитета КБР по тарифам и жилищному надзору Алим Макуашев, глава местной администрации г.о. Нальчик Таймураз Ахохов, глава местной администрации г.о. Баксан Хачим Мамхегов, и.о. главы местной администрации г.о. Прохладный Кирилл Кожухов, директор Регионального оператора многоквартирных домов КБР Мустафир Кулиев, представители ответственных ведомств, муниципальных администраций.
Открывая встречу, Казбек Коков пояснил, что в городских округах сосредоточено большинство многоквартирных домов и управляющих компаний, которые их обслуживают. Было отмечено, что в силу различных причин нередко дома управляются ненадлежащим образом, как следствие - возникают проблемы с качеством предоставляемых коммунальных услуг, что, в свою очередь, вызывает справедливые нарекания со стороны жильцов.
Казбек Коков поставил перед администрациями, профильными министерствами и ведомствами задачу проработать возможные меры по усовершенствованию системы управления многоквартирными домами в регионе, сделать ее более эффективной, усилить контроль над исполнением жилищного законодательства.
Также обсуждались вопросы капитального ремонта многоквартирных домов, их облика и в целом облика населенных пунктов республики.
В рамках нового национального проекта «Инфраструктура для жизни» будет продолжено формирование в муниципалитетах комфортной городской среды. С 2018 года в республике благоустроено 863 территории, в том числе 225 общественных и 638 дворовых. В предстоящий период планируется благоустроить еще 208 общественных территорий.
Также речь шла об увеличении уровня оплаты труда муниципальных служащих и повышении их профессиональной подготовки.
- От того, насколько эффективно выстроена система управления в жилищно-коммунальной сфере, зависит сегодня качество жизни людей, их настроение, когда они выходят из своих домов. Поэтому будем еще активнее работать над тем, чтобы сделать наши города более современными и комфортными, - резюмировал в завершение Казбек Коков.
По материалам пресс-службы Главы и Правительства КБР
05.11.2026 - 19:16 |
На прошедшем вчера рабочем совещании по текущим вопросам у Главы Кабардино-Балкарии Казбека Кокова обсуждались вопросы дальнейшего комплексного развития Нальчика. |
05.11.2026 - 19:15 |
Глава КБР Казбек Коков провёл рабочую встречу с министром труда и социальной защиты республики Тахиром Тогузаевым.
Как отметил Глава республики в своём канале в соцсетях, подведены некоторые итоги работы и обсуждены задачи до конца текущего года. |
05.11.2026 - 19:11 |
Вчера Глава Кабардино-Балкарии Казбек Коков в режиме видеоконференцсвязи принял участие в заседании президиума Правительственной комиссии по региональному развитию под председательством вице-премьера Правительства России Марата Хуснуллина. |
05.11.2026 - 18:50 |
4 ноября, в День народного единства, Глава КБР Казбек Коков встретился с нашим борцом-вольником Иналбеком Шериевым, который завоевал титул чемпиона мира на соревнованиях в Астане, и его тренером Анзором Уришевым, за плечами которого тоже немало побед в международных турнирах самого высокого уровня. |
03.11.2026 - 17:07 |
В канун Дня народного единства в Парламенте Кабардино-Балкарии чествовали работников различных отраслей. В зале законодательного органа республики собрались люди, чей труд заслужил признание на самом высоком уровне. |
|