Завершён отбор кандидатов в Молодёжную палату при Парламенте КБРВ Парламенте КБР завершился отбор кандидатов в новый, девятый состав Молодёжной палаты.
Конкурсный отбор проходил в течение нескольких дней. В нём приняли участие более 50 претендентов на членство в молодёжной совещательной структуре при законодательном органе. Согласно изменениям в Положении о Молодёжной палате, в нынешний состав войдёт 35 человек.
В работе конкурсного отбора приняли участие Председатель Парламента КБР Татьяна Егорова, депутаты Комитета Парламента КБР по образованию, науке, физической культуре, спорту и делам молодёжи, а также члены экспертной комиссии: деятели науки, образования, культуры, представители профильных министерств республики, общественных организаций и средств массовой информации.
В ходе беседы с кандидатами обсуждались важные темы: патриотическое воспитание, профессиональная ориентация, популяризация здорового образа жизни, спорта, развитие информационных технологий и искусственного интеллекта. Каждый участник собеседования получил возможность представить себя членам комиссии, рассказать о своих достижениях, участии в общественной работе. Конкурсанты также поделились своими интересами и планами в профессиональной деятельности, рассказали о проектах, которые хотели бы реализовать в составе Молодёжной палаты, высказали идеи по совершенствованию работы с молодёжью.
По итогам конкурсного отбора будет сформирован список кандидатов, рекомендуемых для включения в состав Молодёжной палаты. Окончательное утверждение списка состоится на пленарном заседании Парламента КБР.
Поделиться новостью:ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:
|