Герои рядом с нами

В честь Дня защитника Отечества в МВД по КБР состоялось торжественное мероприятие. В нём приняли участие министр внутренних дел по КБР Вячеслав Крючков, руководитель филиала государственного фонда «Защитники Отечества» по КБР Муаед Дадов, представители  общественного совета, ветераны и действующие сотрудники органов внутренних республики, которые выполняли задачи на новых территориях, проявляя доблесть, мужество и героизм. 
– Российская армия своими подвигами доказывает верность присяге и Отечеству. Выполняя поставленные задачи в ходе специальной военной операции, наши воины демонстрируют мужество, стойкость и профессионализм, защищая граждан и обеспечивая безопасность Родины, – подчеркнул Вячеслав Крючков.
Собравшиеся почтили память погибших минутой молчания.
Благодарственным письмом начальника штаба Южной группировки войск Михаила Зусько отмечены начальник Управления по вопросам миграции Мурат Загаштоков и заместитель начальника отдела УВМ МВД по КБР Канамат Бозиев. Почётной грамотой МВД по КБР отмечен руководитель филиала государственного фонда «Защитники Отечества» по КБР Муаед Дадов.
За добросовестное выполнение служебных обязанностей при прохождении службы в особых условиях почётной грамотой ведомства награждён ряд сотрудников. Кадеты полиции вручили сотрудникам, которые несли службу в особых условиях, благодарственные письма.
В праздничном концерте приняли участие солист Музыкального театра Эльдар Жаникаев, учащаяся кадетского класса полиции Аделина Балова, а также сотрудники МВД по КБР Алла Моторова и Заур Балкаров.

 

Ирэна ШКЕЖЕВА

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

26.04.2026 - 10:00

Пострадавшим в аварии на Чернобыльской АЭС

Отделение СФР по Кабардино-Балкарской Республике осуществляет различные меры социальной поддержки для 461 граждан, пострадавших в результате радиационной аварии на Чернобыльской АЭС.

26.04.2026 - 09:33

Сорок лет подвигу и памяти

40 лет назад произошла крупнейшая по масштабам ущерба и последствиям техногенная катастрофа ХХ века – авария на Чернобыльской атомной электростанции.

25.04.2026 - 11:00

Ипподром открывает сезон

Долгая зимняя пауза позади, а это значит, что скоро на нальчикском ипподроме зазвенит колокол, известив о начале нового скакового сезона. Он обещает быть долгим (13 скаковых дней) и интересным, подарив нам борьбу лучших скакунов чистокровной верховой, арабской и других пород под сёдлами ведущих жокеев страны.

25.04.2026 - 09:02

На память грядущим поколениям

Ровно 105 лет назад, в апрельские дни 1921 года, в Нальчике прозвучал призыв, определивший судьбу будущего Национального музея.

24.04.2026 - 18:32

В Нальчике прошёл тренинг «Журналистика XXI века: нормы и тренды»

В конференц-зале Центра управления регионом Кабардино-Балкарии состоялся тренинг «Журналистика XXI века: нормы и тренды», организованный Корпоративным университетом «Эльбрус» по поручению Главы республики Казбека Кокова.