Прокуратура сообщает

Наказание не смягчили

Уголовно-судебный отдел прокуратуры республики принял участие в рассмотрении судебной коллегией по уголовным делам Верховного суда КБР апелляционного представления на постановление Прохладненского суда о замене наказания по статье за наркотики на более мягкое. 
Суд апелляционной инстанции доводы прокурора о несоответствии постановления районного суда требованиям закона признал убедительными и отменил его, отказав в удовлетворении ходатайства осуждённой. 

Семинар о порядке декларации о доходах

Прокурор отдела по надзору за исполнением законодательства о противодействии коррупции Фатима Ульбашева провела семинар с государственными гражданскими служащими Министерства экономического развития КБР по вопросу представления сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера в ходе декларационной компании 2025 г. 
Государственным служащим разъяснены основные требования, предъявляемые действующим законодательством к порядку представления сведений о доходах, расходах, об имуществе, обязательствах имущественного характера, положения методических рекомендаций, разработанных Минтрудом России. 

 

Подготовила Зинаида МАЛЬБАХОВА

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

22.09.2026 - 14:40

По «бросовой» цене

Чтобы уменьшить конкурсную массу при банкротстве и уйти от ответственности перед кредитором должник продал свой цех по «бросовой цене», которая в три раза ниже рыночной. Можно ли признать эту сделку недействительной?

22.09.2026 - 14:36

Табличка с запретом

Недавно рядом с кафе в парке, расположенном на берегу реки, появилась табличка «Купаться запрещено». Кто имеет право запрещать купаться в реке и на каком основании? 

22.09.2026 - 14:35

Уровень обеспеченности

Верховный суд РФ напомнил порядок снятия с учёта нуждающихся в социальном жилье. 

22.09.2026 - 14:18

По-родственному

Оперативники уголовного розыска ОМВД России по Черекскому району установили, что 37-летний местный житель, находясь в гостях у старшего родственника, взял его банковскую карту, ввёл реквизиты в своём мобильном телефоне и запросил код доступа к онлайн-банку. 

21.09.2026 - 15:06

Инсценировали ДТП

Прокуратура KБР утвердила обвинительное заключение по уголовному делу пятерых участников организованной группы, которая занималась инсценировкой дорожно-транспортных происшествий.