Река обнимает, город становится лучше

В 2025 году по нацпроекту «Жильё и городская среда» в Чегеме благоустроят новые общественные территории. Городской сквер с детским аттракционом появится по улице Лагерной. Этот проект был выбран жителями города во время рейтингового голосования.  На новой территории обустроят современные прогулочные аллеи, установят уличное освещение и малые архитектурные формы, детские игровые комплексы. Отдельное внимание уделят озеленению всей прилегающей территории.
 Масштабные мероприятия запланированы по проекту «Река обнимает», ставшему победителем Всероссийского конкурса лучших проектов создания комфортной среды в малых городах и исторических поселениях, сообщает пресс-служба администрации Чегемского района. Грант в размере более 100 миллионов рублей будет направлен на создание современного общественного пространства площадью свыше 1,5 гектара перед городским стадионом, включая набережную реки Чегем. Здесь организуют зоны для отдыха, прогулок и занятий спортом. Предусмотрены верёвочный парк, волейбольная и баскетбольная площадки, а также водные игровые элементы. Работы начнутся, когда наступят благоприятные погодные условия. Этот проект станет продолжением успешной программы благоустройства, по которой за последние пять лет в Чегемском районе созданы 14 общественных пространств, обновлены 23 дворовые территории.
Подготовила Вероника ВАСИНА

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

05.04.2025 - 12:01

Минтруда сообщает

Приоритетная задача - поддержка участников СВО и их семей В рамках празднования 80-летия Победы в Великой Отечественной войне и Года защитника Отечества в течение прошлого месяца филиал по г. Прохладному и Прохладненскому району Республиканского центра труда, занятости и социальной защиты населения активно оказывал консультативную помощь участникам, ветеранам СВО и членам их семей.

04.04.2025 - 16:02

Для безопасности пассажиров

С начала 2025 года вынесено более 500 постановлений по нарушениям, выявленным во время ежедневного контроля автомобильных перевозок в Кабардино-Балкарии. Общая сумма штрафов - 1,8 млн рублей.

04.04.2025 - 16:00

Вырос индекс качества городской среды Нальчика

В 2024 году показатели индекса качества городской среды столицы Кабардино-Балкарии улучшились по всем пунктам. 

04.04.2025 - 15:59

Погрузка на железной дороге в КБР в марте выросла более чем на 43%

В марте текущего года погрузка на железной дороге в Кабардино-Балкарской Республике составила 48,4 тысячи тонн - на 43,5% больше, чем за аналогичный период прошлого года.

04.04.2025 - 15:58

Поблагодарили дорожников за работу в зимнее время

В Минтрансе КБР отметили усилия сотрудников подрядных организаций и кураторов, контролирующих зимнюю эксплуатацию дорог.