Глава КБР Казбек Коков проинспектировал ход капитального ремонта 160-метрового моста через Терек

Глава КБР Казбек Коков в ходе поездки в Терский район проинспектировал один из крупных дорожных объектов – проект по возведению 160-метрового моста через реку Терек. 
Изначально путепровод построили в 70-х годах. Он давно нуждался в серьезном обновлении в соответствии с современными требованиями и нормами. Средства на это выделены из регионального дорожного фонда. 
Проект предусматривает не только восстановление конструкции моста, но и укрепление берегов реки. Дорожники на период проведения работ навели через Терек временную переправу. 
Являясь частью автодороги Майский-Урожайное, мост соединяет два муниципальных района, а также обеспечивает коммуникацию с соседней республикой - Северной Осетией-Аланией.
Ввести объект в эксплуатацию планируется до конца осени.

По материалам пресс-службы Главы и Правительства КБР

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

30.04.2026 - 20:02

КИФ-2026: Постскриптум

Главная площадка для демонстрации достижений, новых проектов и заключения договоров между регионами и инвесторами в очередной раз подтвердила свою эффективность.

30.04.2026 - 20:01

Кавказский инвестиционный форум завершил свою работу на оптимистической ноте

Заключительным мероприятием Кавказского инвестиционного форума стало совещание Правительственной комиссии по вопросам социально-экономического развития Северо-Кавказского федерального округа, которое провёл Председатель Правительства РФ Михаил Мишустин.

30.04.2026 - 19:59

Положительные тенденции сохраняются

Экспозицию Кабардино-Балкарской Республики на Кавказском инвестиционном форуме посетил Председатель Правительства РФ Михаил Мишустин.  Глава КБР Казбек Коков рассказал Михаилу Мишустину о представленных инвестиционных проектах, в том числе тех, по которым накануне были подписаны соглашения.

30.04.2026 - 19:57

Кабардино-Балкария: инфраструктура для экономики творчества

Третий день работы Кавказского инвестиционного форума начался с делового завтрака «Креативная экономика Кавказа: новые точки роста» с заместителем Председателя Правительства России Александром Новаком. Регионы представили свои наработки и планы в этом сегменте.

30.04.2026 - 19:15

Планируется внести изменения в ряд республиканских законов

На очередном заседании президиума Парламента КБР под председательством руководителя законодательного органа Кабардино-Балкарии Татьяны Егоровой рассмотрено более двадцати вопросов.