Глава КБР Казбек Коков проинспектировал ход капитального ремонта 160-метрового моста через Терек

Глава КБР Казбек Коков в ходе поездки в Терский район проинспектировал один из крупных дорожных объектов – проект по возведению 160-метрового моста через реку Терек. 
Изначально путепровод построили в 70-х годах. Он давно нуждался в серьезном обновлении в соответствии с современными требованиями и нормами. Средства на это выделены из регионального дорожного фонда. 
Проект предусматривает не только восстановление конструкции моста, но и укрепление берегов реки. Дорожники на период проведения работ навели через Терек временную переправу. 
Являясь частью автодороги Майский-Урожайное, мост соединяет два муниципальных района, а также обеспечивает коммуникацию с соседней республикой - Северной Осетией-Аланией.
Ввести объект в эксплуатацию планируется до конца осени.

По материалам пресс-службы Главы и Правительства КБР

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

07.01.2026 - 16:25

Глава КБР Казбек Коков провел рабочую встречу с главой администрации Баксанского района Адибом Абреговым

Глава КБР Казбек Коков провел рабочую встречу с главой администрации Баксанского района Адибом Абреговым.  Обсуждены социально-экономические вопросы по муниципалитету, в том числе бюджетное планирование на предстоящий период, исполнение региональных проектов и муниципальных программ. 

07.01.2026 - 16:02

Глава КБР Казбек Коков поздравил православных христиан республики с Рождеством

Глава КБР Казбек Коков поздравил жителей республики с праздником: Уважаемые православные христиане Кабардино-Балкарии! Сердечно поздравляю вас со светлым праздником Рождества Христова!

07.01.2026 - 16:00

Казбек Коков провел рабочую встречу с Алием Мусуковым

Глава КБР Казбек Коков провел рабочую встречу с Председателем Правительства республики Алием Мусуковым.

07.01.2026 - 15:58

Глава КБР Казбек Коков провел рабочую встречу с министром транспорта и дорожного хозяйства республики Асланом Дышековым

Глава КБР Казбек Коков провел рабочую встречу с министром транспорта и дорожного хозяйства республики Асланом Дышековым.

04.01.2026 - 13:52

Продолжается работа Оперативного штаба по нормализации ситуации с вывозом ТКО

Сегодня первый заместитель Председателя Правительства КБР Муаед Кунижев провел очередное совещание Оперативного штаба по нормализации ситуации с вывозом ТКО. В нем приняли участие и.о. министра строительства и ЖКХ Андрей Журавлев, главы муниципальных администраций, представители коммунальных организаций.