Дружба объединяет страны

По поручению Президента Российской Федерации для установления взаимопонимания, дружбы и сотрудничества между российской и зарубежной молодёжью, выстраивания долгосрочных партнёрских связей с потенциалом будущего развития в рамках всемирного фестиваля молодёжи учреждены новые молодёжные площадки - международные клубы дружбы.
Клубы созданы в продолжение программы «Культурное шефство», в рамках которой за каждой  иностранной делегацией были закреплены курирующие регионы  России. Вчера в формате видеоконференции состоялось совещание с закреплённой за нашей республикой страной-партнёром Мавританией.
В ходе онлайн-встречи были определены задачи по всестороннему взаимодействию с новыми друзьями, предложены к совместному осуществлению события, проекты и иные форматы активностей в 2025 году. Основная цель международных клубов дружбы – формирование сообщества молодых людей с активной социальной позицией из разных стран мира, а также создание площадки для реализации проектов в сфере молодёжной политики на международном уровне.
Присоединиться к МКД КБР можно, отправив свои контактные данные на адрес электронной почты orpkbr@mail.ru
Марианна Губашиева. Фото: сайт – Центр-Контакт

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

04.05.2026 - 14:30

Стартовал новый сезон «МедиаПритяжения»

Продолжается приём заявок на участие во всероссийском проекте «МедиаПритяжение».

30.04.2026 - 17:30

Стартовал новый сезон «Зарницы 2.0»

В Нальчике стартовал муниципальный этап общероссийской военно-патриотической игры «Зарница 2.0». 

28.04.2026 - 15:41

В «Абилимпиксе» теперь принимают участие дошкольники

Вчера состоялось торжественное открытие юбилейного десятого регионального чемпионата «Абилимпикс».

28.04.2026 - 14:20

Стать умником и получить полмиллиона рублей для стартапа

Открыт приём заявок на конкурс «Умник». Его участниками могут стать молодые авторы до 35 лет. Конкурс поможет сделать первые шаги к стартапу, получив грант в 500 тысяч рублей.

24.04.2026 - 13:26

Ломоносовский обоз. Сила в смысле

В Кабардино-Балкарском гуманитарно-техническом колледже состоялась лекция в рамках федерального просветительского проекта «Ломоносовский обоз. Сила в смысле». Руководитель проекта Владимир Скрипниченко рассказал о глобальных вызовах, реальной геополитике и мерах предосторожности в поведении молодёжи, которые помогают не стать жертвой вербовщика.