Всероссийские соревнования общества «Динамо»

В Нальчике прошли всероссийские юниорские соревнования общества «Динамо» по дзюдо. Столица Кабардино-Балкарии подобный старт принимала не впервые.
– Сегодняшнее мероприятие, как и все последующие, посвящено Году защитника Отечества и 80-летию Победы в Великой Отечественной войне, – отметил на церемонии открытия турнира министр внутренних дел по КБР, председатель РО ОГО ВФСО «Динамо» КБР Вячеслав Крючков.
Участников соревнований приветствовали заместитель Председателя Парламента КБР, олимпийский чемпион по греко-римской борьбе Мурат Карданов и заместитель министра спорта КБР Аслан Анаев.  
В течение двух дней на татами универсального спорткомплекса за звание сильнейших боролись около 200 спортсменов из 15 регионов страны, 28 человек представили Кабардино-Балкарию.
В соревнованиях были разыграны 14 комплектов наград – по семь среди юношей и юниорок. По итогам турнира в копилке сборной Кабардино-Балкарии пять наград различного достоинства. Первым в весовой категории до 81 кг стал Аскер Мамиев. «Серебро» турнира у Атмира Соблирова (до 73 кг), на третью ступень пьедестала поднялись Алихан Османов (до 60 кг), Эльдар Шикляшев (до 66 кг) и Залим Балкизов (+100 кг). Сильнейшие в своих весах представят общество «Динамо» на первенстве России, которое пройдёт в апреле в Волгограде, сообщает пресс-служба РО ОГО ВФСО «Динамо» КБР.

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

12.10.2026 - 17:14

Кубок Главы КБР выиграл «Исламей»

Завершился розыгрыш Кубка Главы КБР по футболу среди любительских команд. В республике под эгидой федерации футбола проводятся четыре главных турнира в формате «11 на 11». Клубы, входящие в высший дивизион, оспаривают чемпионский титул и Кубок Главы КБР. Команды из первого дивизиона разыгрывают первенство республики (с правом на следующий сезон играть в «вышке») и Кубок федерации футбола КБР.

08.10.2026 - 12:19

Мужской регбийный клуб «Университет»: легенда, которую похоронили чиновники

«Университет» из Нальчика — команда, которая вошла в историю как один из самых самобытных коллективов советского регби. Созданная при Кабардино-Балкарском государственном университете, она прошла путь от студенческой секции до высшей лиги чемпионата СССР, но была вынуждена прекратить существование из-за требований, которые республика физически не могла выполнить.

07.10.2026 - 18:11

Первый чемпионат по шахматной «пуле»

Человечество продолжает ускорять процессы во всех сегментах жизнедеятельности. Не остались в стороне и шахматы. 

07.10.2026 - 16:00

Силачи КБР – лучшие в стране

В Екатеринбурге прошли первые в истории чемпионат и первенство России по силовому спорту, так как только с прошлого года данный вид спорта был официально признан Министерством спорта и включён во всероссийский реестр видов спорта.

05.10.2026 - 17:16

Лучшие силачи - в полиции Нальчика

В спорткомплексе МВД по КБР состоялось лично-командное первенство ведомства по гиревому спорту. В соревнованиях приняли участие сотрудники территориальных органов внутренних дел и подразделений. Первенство проводилось в четырёх весовых категориях.