106 лет со дня образования службы

1 марта в 1919 году была создана экспертно-криминалистическая служба МВД России. Впитав вековые традиции и уникальный багаж знаний, эксперты-криминалисты продолжают достойно нести службу. В МВД по КБР состоялось торжественное мероприятие, посвящённое этой дате.
За добросовестное выполнение служебных обязанностей и достигнутые успехи в деятельности почётными грамотами и благодарностью начальника ЭКЦ МВД России Вадима Казьмина и министра внутренних дел по КБР Вячеслава Крючкова отмечены отличившиеся сотрудники экспертно-криминалистических подразделений ведомства.
- Сегодня эта служба по праву является ведущей в составе нашего министерства. Ведь во многом от тщательной и сосредоточенной работы криминалистов зависит раскрытие запутанных преступлений. Работа сотрудников экспертно-криминалистической службы уникальна, многогранна, очень сложна и ответственна. Особую благодарность и уважение выражаю ветеранам за вклад в развитие службы и передачу своего бесценного опыта молодому поколению сотрудников, – подчеркнул министр.
 

 

Ирэна ШКЕЖЕВА

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

25.04.2026 - 11:00

Ипподром открывает сезон

Долгая зимняя пауза позади, а это значит, что скоро на нальчикском ипподроме зазвенит колокол, известив о начале нового скакового сезона. Он обещает быть долгим (13 скаковых дней) и интересным, подарив нам борьбу лучших скакунов чистокровной верховой, арабской и других пород под сёдлами ведущих жокеев страны.

25.04.2026 - 09:02

На память грядущим поколениям

Ровно 105 лет назад, в апрельские дни 1921 года, в Нальчике прозвучал призыв, определивший судьбу будущего Национального музея.

24.04.2026 - 18:32

В Нальчике прошёл тренинг «Журналистика XXI века: нормы и тренды»

В конференц-зале Центра управления регионом Кабардино-Балкарии состоялся тренинг «Журналистика XXI века: нормы и тренды», организованный Корпоративным университетом «Эльбрус» по поручению Главы республики Казбека Кокова.

24.04.2026 - 17:43

В Нальчике открылась выставка к 80-летию со дня рождения Владимира Жириновского

В Национальном музее КБР состоялось открытие фотовыставки, приуроченной к 80-летию со дня рождения Владимира Жириновского – основателя ЛДПР и одного из участников политического процесса в современной России. Мероприятие прошло в рамках памятных событий, организованных в различных регионах страны к юбилейной дате.

24.04.2026 - 16:02

Вести из Баксана

Берегите себя и работайте безопасно Под таким девизом в баксанской школе № 3 им. Р.А. Калмыкова прошло мероприятие, приуроченное к Всемирному дню охраны труда.