106 лет со дня образования службы

1 марта в 1919 году была создана экспертно-криминалистическая служба МВД России. Впитав вековые традиции и уникальный багаж знаний, эксперты-криминалисты продолжают достойно нести службу. В МВД по КБР состоялось торжественное мероприятие, посвящённое этой дате.
За добросовестное выполнение служебных обязанностей и достигнутые успехи в деятельности почётными грамотами и благодарностью начальника ЭКЦ МВД России Вадима Казьмина и министра внутренних дел по КБР Вячеслава Крючкова отмечены отличившиеся сотрудники экспертно-криминалистических подразделений ведомства.
- Сегодня эта служба по праву является ведущей в составе нашего министерства. Ведь во многом от тщательной и сосредоточенной работы криминалистов зависит раскрытие запутанных преступлений. Работа сотрудников экспертно-криминалистической службы уникальна, многогранна, очень сложна и ответственна. Особую благодарность и уважение выражаю ветеранам за вклад в развитие службы и передачу своего бесценного опыта молодому поколению сотрудников, – подчеркнул министр.
 

 

Ирэна ШКЕЖЕВА

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

22.06.2026 - 20:04

Память и благотворительность

Главные цели мемориальных мероприятий, которые проводятся в нашей стране в День памяти   скорби, – напомнить обществу о трагической дате – начале 85 лет назад, 22 июня 1941 года, Великой Отечественной войны, о подвиге советского народа, о миллионах жизней, унесённых войной. 

22.06.2026 - 20:03

Ярмарка особенно актуальна для выпускников и студентов

26 июня по всей стране пройдёт федеральный этап Всероссийской ярмарки трудоустройства «Работа России. Время возможностей», в котором, активное участие примет и Кабардино-Балкария.

22.06.2026 - 20:00

Почтили память

В Нальчике состоялась патриотическая акция «Свеча памяти», посвящённая Дню памяти и скорби. Мероприятие собрало вместе руководство МВД по КБР, ветеранов и представителей общественности, чтобы почтить память тех, кто отдал свою жизнь за свободу и независимость Родины.

22.06.2026 - 19:58

Разновидности мошеннических схем

Сотрудники УМВД России «Нальчик» встретились с преподавателями и студентами КБГАУ им. В. М. Кокова. 

22.06.2026 - 19:57

Полиция сообщает

Студенты познакомились с работой кинологической службы